Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

И ещё гора с именем президента



В рамках празднования шестидесятилетия нынешнего президента России, североосетинские альпинисты решили преподнести главе государства особый подарок. Согласно сообщению, экспедиция альпинистов из Северной Осетии, во время совершения восхождения на один из безымянных пиков Главного Кавказского хребта, установили на горной вершине, среди прочего, портрет президента Российской Федерации.

Об этом прессе в воскресенье 7-ого октября сообщил глава североосетинской республиканской Федерации альпинизма Казбек Хамицаев. Как сообщил Хамицаев, на горной стене, расположенной вблизи пика, осетинские альпинисты закрепили большой портрет президента Путина. По сообщению портрет сделан из особого, долговечного пластика, размеры изображения четыре на шесть метров.

Также, глава федерации альпинистов добавил, что в будущем планируется подать официальное заявление о присвоении безымянной горе наименования «Пик Путина», в честь шестидесятилетнего юбилея президента Российской Федерации. И вдвойне приятно то, что уже сейчас эти замечательные места на Кавказе, как и другие уголки страны, можно посетить, благодаря сервису путешествия онлайн.


пик, вершина, Кавказ, гора

Разместил:  fernand   Дата размещения:  17.10.12   Скалолазание