Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Литовский скалолаз потерялся в Грузии



В горах Грузии затерялся альпинист из Литвы. Несколько дней назад гражданин Литвы Т. Талиюнас потерялся где-то в горах Грузии. Спасатели МВД данной республики уже начали полномасштабные поиски в Местийском районе пропавшего человека.

Как заявляют представители МВД Грузии, Т. Талиюнас является профессиональным альпинистом и в районе Местиа ему удалось покорить вершину Тетнулди (на фото). После этого, с 23-его числа прошлого месяца связь с альпинистом была потеряна.

Спасатели начали свои поиски в четверг, посредством вертолета, прочёсывается местность у самого подножия и на склонах ближе к вершине пика Тетнулди. Стоит напомнить, что в конце лета высоко в горах Грузии заблудилась гражданка Польши А. Нозолевски. Спустя месяц после этого, тело пропавшей польки, сорвавшейся со склона и разбившейся, удалось обнаружить в Сванетии. Чтобы снизить вероятность травм и падений при восхождениях в горы, скалолазам желательно использовать современные фармацевтические средства, повышающие надёжность снабжения мозга кислородом, например, натуральные ноотропы.


склон, Грузия, гора

Разместил:  fernand   Дата размещения:  29.10.12   Скалолазание