Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: юношеские соревнования

Итоги юношеских состязаний по скалолазанию в Надыме



Второго декабря текущего года финишировали всероссийские молодежные состязания по скалолазанию «Ямальские вертикали-2012». На соревнованиях приняли участие сто сорок два спортсмена-скалолаза из семи российских регионов. Соревнования проходили в Надыме, в течение трех дней (с 29-ого ноября по 2 декабря). Лучшие результаты показал Алексей Збырко (ЯНАО). Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  11.12.12   Скалолазание

Двое наших в десятке лучших на соревнованиях в Словении



25 ноября в Кране (республика Словения) завершились выступления спортсменов на десятом этапе молодежного Кубка Европы 2012 года по скалолазанию (трудность). Среди российских спортсменов лучший результат был показан Сергеем Быдтаевым, под руководством тренеров Ирины и Алексея Чертовых. На соревнованиях он пробился в финал, заняв пятое место. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.12.12   Скалолазание

Юношеский чемпионат по скалолазанию



В Барнауле проводится первенство среди детей Алтайского края по скалолазанию в закрытых посещениях. Согласно отчету Крайспортуправления, на скалодроме, который находится на МОУ «СОШ номер 127», мерялось силами 50 юных будущих альпинистов из Новосибирска, Рубцовска и Барнаула. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.11.12   Скалолазание

«Городская осень»



В Краснодаре, на день города, 30 сентября, в рамках праздничных мероприятий, состоялся молодежный фестиваль скалолазания «Городская осень». Непосредственным его организатором стал местный альпинистский клуб «Стремление». Активную поддержку фестивалю оказало Управления по делам молодежи краснодарской администрации. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  06.10.12   Скалолазание

Детские и юношеские состязания в «Снеж.ком»



Во Всесезонном горнолыжном комплексе «Снеж.ком», который находится в Красногорске, при поддержке фирм Salomon и Atomic прошли открытые региональные соревнования среди мальчиков и девочек (2001 - 2004 г.р.), а также девушек и юношей (1997 - 2000 г.р.) по горнолыжному спорту на Кубок главы Красногорского района Московской области. Соревнования состоялись в рамках празднования восемьдесят пятой годовщины образования района. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.09.12   Горные лыжи