Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

«Городская осень»



В Краснодаре, на день города, 30 сентября, в рамках праздничных мероприятий, состоялся молодежный фестиваль скалолазания «Городская осень». Непосредственным его организатором стал местный альпинистский клуб «Стремление». Активную поддержку фестивалю оказало Управления по делам молодежи краснодарской администрации. Техническим спонсором выступила компания Rock Empire (известная, пожалуй, всем любителям горного спорта), а магазин Red Fox, партнер мероприятия, обеспечил призы для наиболее выдающихся и упорных участников состязаний.

Фестиваль был проведен в два этапа. На первом состоялись соревнования по скалолазанию для детей, участие в которых могли принять все желающие, в возрасте от четырех до шестнадцати лет. Всего, попытать свои силы на «склоне» вызвалось девяносто пять юных краснодарцев и гостей города. Участников разбили на возрастные группы, и в честной борьбе были выявлены и награждены все победители.

На втором этапе, проверить свои силы в скалолазании смогли действительно все елающие, вне зависимости от возраста. Сам скалодром (мобильная версия) разместили на центральной площади города, Театральной. Фестиваль «Городская осень» стал частью тематической площадки «Экстрим молодых». Её посетители, помимо скалолазания, могли полюбоваться или принять участие в таких видах спорта, как арм, паркур, BMX, баскетбол, гиревой спорт и дзюдо (в случае последних участие допускалось на свой страх и риск).

Скалодром и возможность взобраться на него вызвала энтузиазм у множества гостей площадки и фестиваля. Взрослые и дети, вплоть до десяти часов вечера, когда альпинисты «Стремления» приступили к демонтажу скалодрома, наперебой вставали в очередь, чтобы взобраться на самый верх, или повторить данные острые и приятные ощущения.


фестиваль, скалолазание, юношеские соревнования, Краснодар

Разместил:  fernand   Дата размещения:  06.10.12   Скалолазание