Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Детские и юношеские состязания в «Снеж.ком»



Во Всесезонном горнолыжном комплексе «Снеж.ком», который находится в Красногорске, при поддержке фирм Salomon и Atomic прошли открытые региональные соревнования среди мальчиков и девочек (2001 - 2004 г.р.), а также девушек и юношей (1997 - 2000 г.р.) по горнолыжному спорту на Кубок главы Красногорского района Московской области. Соревнования состоялись в рамках празднования восемьдесят пятой годовщины образования района.

В роли организаторов соревнований выступил, помимо Администрации Красногорского муниципального района Московской области, также и сам Всесезонный горнолыжный комплекс «Снеж.ком», а вместе с ним и компании Atomic и Salomon, которые спонсировали мероприятие. Информационную поддержку оказала российская Федерация горнолыжного спорта и сноуборда. Всего, в оргкомитет региональных соревнований поступило 163 заявки от учеников различных спортивных школ, как Москвы, так и Московской области, на старт же вышло 122 юных спортсмена.

Участников разделили на четыре группы, которые соревновались в разное время. Так, две младших возрастных группы (девочки и мальчики 2001-2002 и 2003-2004 гг.) боролись за победу утром в слаломе-гиганте, а две старших (1997-1998 и 1999-2000 гг.) – вечером в дисциплине слалом. Больше всего призовых мест досталось ученикам РГШ-Столица.


горные лыжи, юношеские соревнования, Снеж.ком, детские соревнования

Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.09.12   Горные лыжи