Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Двое наших в десятке лучших на соревнованиях в Словении



25 ноября в Кране (республика Словения) завершились выступления спортсменов на десятом этапе молодежного Кубка Европы 2012 года по скалолазанию (трудность). Среди российских спортсменов лучший результат был показан Сергеем Быдтаевым, под руководством тренеров Ирины и Алексея Чертовых. На соревнованиях он пробился в финал, заняв пятое место.

Хочется отметить Игоря Волкова, также выступившего под руководством тренеров Ирины и Алексея Чертовых. Он выступил в категории «младшие юноши» и обновил собственный рекорд в МКЕ на трудность, улучшив результат, показанный в предыдущем году здесь же, в Кране (республика Словения), поднявшись сразу на девятнадцать позиций.

По завершению состязаний в республике Словения, обозначились лидеры и призеры Большого молодежного Кубка Европы 2012 года (трудность), по общей сумме шести этапов. Евгения Лапшина заняла шестую позицию в категории «младшие девушки». В категории «младшие юноши» в десятку победителей попал Сергей Быдтаев, получив десятое место. Антон Пономарев и Всеволод Ильиных не смог пробиться в десятку лидеров в категории «юниоры», достигнув лишь одиннадцатого и четырнадцатого места, соответственно.


скалолазание, юношеские соревнования, Словения

Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.12.12   Скалолазание