Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: экстрим

Исследуйте экстремальные виды спорта на новой выставке



Захватывающая выставка под названием «Экстремальные виды спорта: за пределами человеческих возможностей» открылся в пятницу в Денверском музее природы и науки.
Посетители могут исследовать психологию и науку, стоящие за мотивацией этих спортсменов, участвовать в таких видах спорта, как полет в вингсьюте, ледолазание и скалолазание, паркур, фридайвинг и многое другое. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.09.19   Другой экстрим

Что «нормальные люди» могут извлечь из экстремальных видов спорта



Прыжки, серфинг на большой волне, экстремальное катание на лыжах и скалолазание в одиночку, когда мы думаем о человеке, который принимает участие в этих экстремальных действиях, мы думаем о тех, кто рискует. Тип человека, которого вы можете описать как «девиантный гедонист» или «искатель сенсаций», который ищет «выброс адреналина». И скорее всего это будут молодые мужчины. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  29.06.19   Информация

Терри Грант на Jaguar F-Pace сделал "мертвую петлю" и побил свой предыдущий рекорд



Новый рекорд установлен в экстремальном виде спорта. Известный всему миру британский каскадер Терри Грант смог побить свой же рекорд. Используя кроссовер Jaguar F-Pace экстремал проехал по мертвой петле, высота которой составила 19 метров. Чтобы осуществить данный трюк, понадобилось развить скорость около 80 км/ч при ширине петли 4 метра. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  21.03.17   Информация

Этот экстремальный Урал...



Количество любителей (и даже фанатов) экстремальных видов спорта среди жителей Свердловской области достигает двух тысяч и всё бы отлично, но с наступлением холодов любители острых ощущения столкнулись с проблемой-заниматься любимым видом спорта просто негде. Специально оборудованных площадок для роллеров, скейтеров и любителей BMX катастрофически мало. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.11.12   Роллер спорт

dscf3088-600x400.jpg

Летние X-Games 2010



В Калифорнии с 29 июля по 1 августа буду проведены олимпийские игры по экстремальным видам спорта "X-Games". Игры пройдут на новом парке, который специально строится для этого грандиозного события. Читать дальше »


Разместил:  Alexis   Дата размещения:  16.07.10   Скейтбординг

melloblocco.jpg

Итоги боулдеринг фестиваля "Melloblocco 2010"



Подведены итоги соревнований по боулдеригу, проходившивших 6-9 мая в живописных долинах Италии Val Masino и Val di Mello в рамках международного боулдеринг фестиваля Меллоблокко (Melloblocco), ставшего уже традиционным. Читать дальше »


Разместил:  ClimberT   Дата размещения:  14.05.10   Скалолазание

proextreme.jpg

Фотовыставка "ПроЭкстрим"



Со 2 ноября 2009 года по 31 января 2010-го в Москве пройдет выставка работ лучших фотографов, снимающих в жанре экстремальной фотографии. Читать дальше »


Разместил:  ritmix   Дата размещения:  05.11.09   Кайтинг, Велоспорт, Виндсерфинг, Горные лыжи, Серфинг, Скейтбординг, Другой экстрим

Фестиваль по экстремальным видам спорта на Бугазской косе под Анапой

Фестиваль по экстремальным видам спорта на Бугазской косе под Анапой



Устал от серой городской рутины? Перебирайся на яркую сторону! Приглашаем всех любителей посоревноваться и просто хорошо провести время на Бугазскую косу, где с 1 по 10 сентября состоится Открытый фестиваль по пляжным экстремальным видам спорта "Club5 Монстры общения" Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  28.08.09   Кайтинг, Другой экстрим

viechierinka_2.jpg

Приглашаем на вечеринку по случаю открытия нового сезона в "Акватория лета"



Друзья! Мы приглашаем Вас на традиционную Pre-party сезона 2009 в «Акватории Лета»!
Тема Pre-party - «Больничка»! Приходите, подлечимся вместе от негативных эмоций после зимних холодов и зарядимся положительной энергией на все месяцы весны и лета! Читать дальше »


Разместил:  anet2009   Дата размещения:  01.04.09   Водный спорт

Nokia Soundboard 2009

Nokia Soundboard 2009



Всему, как говорится, свое время. Пришло время сообщить вам о том, что в этом году Nokia Soundboard состоится уже в третий раз!
Nokia Soundboard – это серия соревнований в дисциплине slopestyle, принять участие, в которых может любой не спонсируемый райдер. Читать дальше »


Разместил:  ritmix   Дата размещения:  06.02.09   Сноубординг, Горные лыжи