Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Этот экстремальный Урал...



Количество любителей (и даже фанатов) экстремальных видов спорта среди жителей Свердловской области достигает двух тысяч и всё бы отлично, но с наступлением холодов любители острых ощущения столкнулись с проблемой-заниматься любимым видом спорта просто негде. Специально оборудованных площадок для роллеров, скейтеров и любителей BMX катастрофически мало.

Что нужно спортсменам-экстремалам? Свободное пространство и специальные приспособления для отрабатывания трюков.
К сожалению, зачастую ребятам приходится мастерить эти сооружения самим, но это совсем не безопасно для их собственных жизней.
Недавно открытый скейт парк не нашёл одобрения в отзывах профи по многим причинам. Во-первых, летний сезон подошёл к концу, во-вторых фигур для отработки очень мало и в-третьих (а быть может, и во-первых) отсутствие центрального и всеми любимого помоста с которого совершаются радикальные вылеты.

Если провести экскурс в историю создания подобных парков на Уральских территориях картина предстанет не самая радужная. Предыдущий опыт показывает что спустя совсем короткое время подобные места массового отдыха закрываются за ненадобность и в такие минуты никто не думает о спортсменах, а жаль. На данный момент, объявлен тендер на застройку некоммерческого молодёжно-спортивного центра финансовое участие в котором обещало принять и правительство.


экстрим, экстремалы, скейтплощадка, Урал

Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.11.12   Роллер спорт