Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: экстремалы

Этот экстремальный Урал...



Количество любителей (и даже фанатов) экстремальных видов спорта среди жителей Свердловской области достигает двух тысяч и всё бы отлично, но с наступлением холодов любители острых ощущения столкнулись с проблемой-заниматься любимым видом спорта просто негде. Специально оборудованных площадок для роллеров, скейтеров и любителей BMX катастрофически мало. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.11.12   Роллер спорт

Два смельчака во время путешествия по ледовому континенту

Кайтеры не покорили Южный полюс - у тебя еще есть шанс стать первым!



Экстремалы-путешественники, 36-летний немец Армин Вирт (Armin Wirth) и 32-летний австриец Дитер Штаудингер (Dieter Staudinger), задались целью достигнуть самой южной точки планеты, пройдя за 88 дней 3400 км на лыжах и кайтах. Но погода смешала планы спортсменов…

Первым немцем, достигшим Южного полюса, был Арвед Фукс. В 1989 году, вместе с известным путешественником Райнхольдом Месснером он достиг полюса под итальянским флагом. Таким образом, Вирт и Штаудингер не являются первооткрывателями, однако выбранный ими способ передвижения по ледяному куполу достаточно оригинален. "В своем путешествии мы хотим не только пройти труднодоступные области Антарктики, но главным образом хотим узнать сами себя – чего мы стОим в условиях безлюдных изолированных районов" Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  11.12.08   Кайтинг

Red Bull Snowscrapers

Сражение чемпионов на Red Bull Snowscrapers 2009



5 февраля 2009 Red Bull проведет сноуборд-контест Red Bull Snowscrapers, на котором лучшие райдеры планеты сразятся за призовой фонд в размере $100 000 в центре Нью-Йорка, для чего будет построен громадный трамплин с разгонкой с 9-этажный дом и хипом длиной в 25 метров.

В этом сражении будут участвовать 24 экстремала, среди которых конечно же выступят "гуру" сноубординга Шон Уайт, Тревис Райс и Пэт Мур. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  14.11.08   Сноубординг

Максим Панков на лекции по лавинной безопасности

Кому достанутся 100 тысяч рублей от RED FOX Challenge?



Заявки на грант RED FOX Challenge, по итогам которого спортсмены-экстремалы получат деньги на собственноручно разработанную экспедицию, приходят со всех концов России. География проектов все богаче, участники все титулованнее…

В числе заявок уже появились Международная экспедиция "Ярославль - Улан-Батор", маршрут которой будет проходить через регион Великих озер; путешествие автостопом по Юго-восточной, Южной и Центральной Азии, Австралии и Восточной Европе; лыжный поход, который призван открыть для лыжников новый регион – Армению; экспедиция на о. Шпицберген (Норвегия-Россия), разведывающая новые места для катания в бэккантри. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  20.10.08   Другой экстрим