Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Урал

Этот экстремальный Урал...



Количество любителей (и даже фанатов) экстремальных видов спорта среди жителей Свердловской области достигает двух тысяч и всё бы отлично, но с наступлением холодов любители острых ощущения столкнулись с проблемой-заниматься любимым видом спорта просто негде. Специально оборудованных площадок для роллеров, скейтеров и любителей BMX катастрофически мало. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  14.11.12   Роллер спорт

Этап Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах



В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск. Банное» (Челябинская область) закончились соревнования четвертого этапа Кубка Урала по гонкам на горных велосипедах (дисциплина «даунхилл»). В состязаниях приняли участие спортсмены со всей России: из городов Удмуртии, Сибири, Урала и других регионов РФ. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.09.12   Велоспорт

894978_1.jpg

Как самоцветная скала скальных дел мастера выбирала



3 - 5 сентября 2010 года, на скалах в районе села Арамашево Свердловской области прошел очередной фестиваль скалолазания на естественном рельефе «On-sight Marathon».
Вот уже шесть лет компания «Манарага», проводя этот фестиваль, открывает любителям лазанья на настоящих скалах новые трассы. Читать дальше »


Разместил:  JoDy   Дата размещения:  09.09.10   Скалолазание

snow160.jpg

Ural Christmas 2010



Первый кайт на Урале появился, аж в далеком 2000 году! И никто не знал тогда, что это за «зверь» такой и насколько новая забава сможет сбить с толку, нормальных для общества, семейных, вменяемых, работоспособных, исправных налогоплательщиков. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.12.09   Кайтинг

с 14 по 18 января на Урале пройдет I этап Кубка России по сноукайтингу "Ural Christmas 2009"

I этап Кубка России по сноукайтингу "Ural Christmas 2009"



С 14 по 18 января на Урале пройдет I этап Кубка России по сноукайтингу "Ural Christmas 2009". Соревнования состоятся на Шершневском водохранилище в Челябинске. Спортсмены смогут принять участие в дисциплинах «марафон», «курс-рейс» и «фристайл»!

Шершневское водохранилище с акваторией в 39 кв.км расположено в прекрасном сосновом бору в черте г. Челябинска. Это место катания всех южноуральских кайтеров и виндсерферов с длиной 18 км и шириной в максимальной части 4 км. Большая зеркальная гладь позволит провести такой супер соревновательный вид как «марафонские гонки»! Классический «курс-рейс» и «фристайл» безусловно, украсят ту часть городской плотины, где соберутся многочисленные зрители и болельщики соревнований. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  22.11.08   Кайтинг