Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Исследуйте экстремальные виды спорта на новой выставке



Захватывающая выставка под названием «Экстремальные виды спорта: за пределами человеческих возможностей» открылся в пятницу в Денверском музее природы и науки.
Посетители могут исследовать психологию и науку, стоящие за мотивацией этих спортсменов, участвовать в таких видах спорта, как полет в вингсьюте, ледолазание и скалолазание, паркур, фридайвинг и многое другое.
Экспозиция, созданная канадской компанией Science North, посвящена изучению разнообразных экстремальных видов спорта на открытом воздухе. Она демонстрирует, как спортсмены используют экипировку и навыки, выработанные за многие годы, для достижения подвигов, которые другие люди могут считать сумасшедшими. «Extreme Sports» - 12-я передвижная выставка, представленная Science North (ее первая передвижная выставка была проведена в 2003 году). Это её первое появление в Соединенных Штатах.
Цель выставки - развеять распространенное заблуждение о том, что эти спортсмены - только наркоманы адреналина. Вместо этого она помогает посетителям понять высокий уровень навыков, принятия решений, понимания экипировки, а также физических и умственных усилий, необходимых для участия в этих видах спорта. Выставка демонстрирует науку, креативность и инновации, лежащие в основе подвигов этих спортсменов. В то же время она вдохновляет гостей узнать больше о своих личных ограничениях в следующих задачах:
· Курс американских воинов ниндзя, созданный колорадской нацией ниндзя
· Виртуальная гонка на удаленных склонах
· Чувство равновесия вдоль хайлайна
· Чувство пилотирования вингсьюта
· Войдя в комнату погружения, вы почувствуете, каково это - кататься на горном велосипеде и каяке
· Виртуальный прыжок с обрыва
· Прохождение детской скалолазной стены, для проверки контроля и гибкости
· Отслеживание шагов спортсмена-паркура, чтобы попасть в перевернутую фотографию халфпайпа
Гарт Спеллман, куратор музея по орнитологии и кураторский советник по «Экстремальным видам спорта», сказал, что Колорадо - идеальный штат, чтобы представить такую выставку.
«Наши горы, снег, небо и водные пути обеспечивают идеальную площадку для экстремальных видов спорта, в которых рождаются всемирно известные спортсмены», - сказал он.
Он сказал, что выставка «Экстремальные виды спорта» отодвигает занавес на мастерство и подготовку спортсменов.
Посетители могут также пройти тест - викторину из восьми вопросов, основанной на работе доктора Кена Картера из Атланты, исследователя и клинического психолога, изучающего спортсменов-экстремалов. Вопросы измеряют восприимчивость участников к скуке, желание быть безудержным, любовь к новому и стремление к острым ощущениям и приключениям, чтобы получить окончательную оценку, которая служит грубым показателем их открытости или желания новых, смелых чувств.
«Исследования Картера помогают ориентироваться во многих центральных темах выставки, а также говорят о том факте, что любители ощущений и спортсмены-экстремалы не являются любителями адреналина», - говорит Кирсти Кивинен-Ньюман, старший научный сотрудник Science North.


экстрим

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.09.19   Другой экстрим