Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Терри Грант на Jaguar F-Pace сделал "мертвую петлю" и побил свой предыдущий рекорд



Новый рекорд установлен в экстремальном виде спорта. Известный всему миру британский каскадер Терри Грант смог побить свой же рекорд. Используя кроссовер Jaguar F-Pace экстремал проехал по мертвой петле, высота которой составила 19 метров. Чтобы осуществить данный трюк, понадобилось развить скорость около 80 км/ч при ширине петли 4 метра.

Биография Терри Гранта богата на трюки. Более 20 мировых рекордов на автомобилях сумел установить этот спортсмен. Стоит отметить, что трюк с мертвой петлей был представлен впервые Терри Грантом на презентации новой модели Jaguar на моторшоу во Франкфурте осенью 2015 года.
В этом году британец решил прогнать новый премиальный кроссовер Jaguar F-Pace по мертвой петле, высота которой равнялась высоте шестиэтажного дома. Трюк экстремал совершил в Шанхае.

Перегрузка во время трюка составляла 6,5 g, что равносильно перегрузке астронавтов во время старта космического корабля. Такую же перегрузку испытываешь во время аварии. Для того, чтобы противостоять перегрузкам, Терри ходил в спортзал, где укрепил шею и руки. Организм способен выдерживать такую перегрузку всего 1 секунду, поэтому время трюка необходимо очень точно рассчитать. Ошибки не должно произойти.

Еще на стадии подготовки к выполнению "мертвой петли" Терри Грант надломил две кости в правой руки крутя руль. А во время выполнения трюка они полностью сломались. Теперь придется делать операцию и восстанавливаться.

Терри Гранту принадлежит рекорд скорости на миле по езде на двух колесах автомобиля.
Терри Грант водит машину с 6 лет. Трюки в его исполнении мы видели в таких фильмах, как "Миссия невыполнима" и "Агенты А.Н.К.Л.".


экстрим

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.03.17   Информация