Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: прыжки

Прыжки со скалы в воду на Гавайях



Недавно я вернулся из поездки на Гавайи, где, среди многих других вещей, я прыгал с обрыва и пошел на несколько походов; два занятия, которые каждый должен испытать в прекрасных ландшафтах этих отдаленных островов Тихого океана. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.12.17   Другой экстрим

Над Благовещенском парит Бэтмен



Ну, или если чуть менее поэтично – один из местных экстремалов, чьим сердцем завладел пятый океан, «рассекает» по небу в импровизированном wingsuit’е (летном костюме) летучей мыши. Костюм изготавливался по специальному заказу и был доставлен в город из Москвы. Помимо импозантного и эффектного вида, по словам владельца вингсьюта, последний позволяет держаться в воздухе совершенно иначе, нежели в обычном костюме. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.12.12   Парашютный спорт

Парашютист в возрасте 75 лет



В конце ноября, в небе Нижнего Новгорода состоялось знаменательное событие – Владимир Федорович Фадеев, ветеран парашютного спорта, к своему 75-летию приурочил шесть юбилейных прыжков, с высоты 1,2 километра. Ввысь Владимира Федоровича тянуло с детства, однако, несмотря на все обращения в военкомат, молодого советского парня все же, так и не отправили служить в военно-авиационное училище. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  11.12.12   Парашютный спорт

Ещё одно видео прыжков с Шаан Кая



Шаан Кая, самая высокая вершина в СНГ, пригодная для прыжков (230 метров, да что там — буквально зовущая на подвиги), в очередной раз покорилась альпинистам – на этот раз московским роупджамперам - любителям, а также украинской команде профессионалов BAKA team. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  17.11.12   Скалолазание

Эпидемия роупджампинга во Владивостоке



Увлечение роупджампингом в последнее время стало носить характер эпидемии. Несанкционированные прыжки в неприспособленных для этого местах происходят вся чаще и становятся всё опаснее. Группа экстремалов, среди прочих, агитирует население Владивостока совершать массовые прыжки. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  13.11.12   Другой экстрим

Лучше - попробовать самому



В Казани с некоторых пор появились неформалы-любители роупджампинга, среди прочего, неформально приглашающие в свою команду добровольцев. Группа экстремалов совершает свои прыжки с крыши одного из недостроенных четырнадцатиэтажных зданий. На одном из видео, выложенном в социальной сети, ребята забираются на крышу и по одному прыгают с веревкой вниз. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.11.12   Другой экстрим

Прыжки под покровом конспирации



Одна из форумчанок с портала (TUT.BY) сообщила, что стала свидетелем парашютного прыжка с недостроенного 133-метрового здания. Решив проверить информацию, корреспондент портала пообщался с одним из минских бейсджамперов – человеком, увлекающимся прыжками с различных высотных построек и конструкций. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.10.12   Парашютный спорт

Освоить парашют в 60 лет



Мало кому известно, что в Татарстане живёт пожилая женщина по имени Ильсеяр Попова, которую сложно назвать «тихой пенсионеркой», ведь она в свои-то шестьдесят лет совершила уже более десятка прыжков с парашютом и это притом, что занимается «бабушка» этим экстремальным видом спорта только третий год. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.10.12   Парашютный спорт

IMG_59222222222222222222222.jpg

В "Аэрограде Коломна" установят новый Рекорд России и Восточной Европы по фри-флай



С 23 по 24 июля 2010 года в «Аэрограде Коломна» - лучшем в России авиационно-парашютном клубе – планируется установить новый рекорд России и Восточной Европы по фри-флай (дисциплине парашютного спорта) в классе больших формаций. Читать дальше »


Разместил:  aerograd   Дата размещения:  21.07.10   Парашютный спорт

IMG_7225.jpg

В "Аэрограде Коломна" проходит Чемпионат России по скоростному пилотированию куполов



С 14 по 17 июля 2010 года в «Аэрограде Коломна» - лучшем в России авиационно-парашютном клубе – проходит Чемпионат России по скоростному купольному пилотированию (свупу). Читать дальше »


Разместил:  aerograd   Дата размещения:  15.07.10   Парашютный спорт