Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Парашютист в возрасте 75 лет



В конце ноября, в небе Нижнего Новгорода состоялось знаменательное событие – Владимир Федорович Фадеев, ветеран парашютного спорта, к своему 75-летию приурочил шесть юбилейных прыжков, с высоты 1,2 километра. Ввысь Владимира Федоровича тянуло с детства, однако, несмотря на все обращения в военкомат, молодого советского парня все же, так и не отправили служить в военно-авиационное училище. И с небом ныне почетный парашютист познакомился только на первом курсе Новосибирского института инженеров, когда увидел объявление о наборе всех желающих в «прыжковую» секцию.

Первые прыжки состоялись с легендарного У-2, а далее последовало еще несколько десятков прыжков (общее количество которых составило внушительную цифру в 15-0 удачных приземлений), вплоть до первого спортивного разряда и инструктора по подготовке студентов. Но, со временем, с парашютным спортом пришлось «завязать» - напряженный график и командировки по всей попросту не оставляли времени на что-либо еще.

В конце концов, Владимир Федорович вышел на пенсию и оказался в Богородске, близ Нижнего Новгорода, где встретил свою новую любовь… и вновь вернулся к прыжкам. Посетив в 2010-м году местный авиационный клуб и узнав, что возможность подняться в воздух доступна ему, лишь бы позволяло здоровье, Владимир Федорович решился. И не на один, а сразу на несколько прыжков - всего, за год, доведя их число до шести. Причем первый совершил вместе с супругой.

После почти полувекового перерыва, Владимир Федорович совершенно точно не желает останавливаться на достигнутом, и в следующем году хочет еще несколько раз подняться ввысь, в небо.


прыжки, парашютный спорт, парашютист

Разместил:  fernand   Дата размещения:  11.12.12   Парашютный спорт