Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: парашютист

Парашютист в возрасте 75 лет



В конце ноября, в небе Нижнего Новгорода состоялось знаменательное событие – Владимир Федорович Фадеев, ветеран парашютного спорта, к своему 75-летию приурочил шесть юбилейных прыжков, с высоты 1,2 километра. Ввысь Владимира Федоровича тянуло с детства, однако, несмотря на все обращения в военкомат, молодого советского парня все же, так и не отправили служить в военно-авиационное училище. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  11.12.12   Парашютный спорт

Парашютистка погибла в Адыгее



Оксана Бельдинова, помощница руководителя СУСК Адыгейского региона, сообщила о смерти парашютистки, находившейся на тренировке. Пока известно, что трагедия произошла в вечернее время, в районе поселка Энем, Тахтамукайского района. Женщина 45-ти лет, жительница Краснодара, состоявшая в местной спортивной парашютно-авиационной секции, выполнила прыжок из самолета и пыталась раскрыть парашют, но он не сработал. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  05.11.12   Парашютный спорт

Кома после удара о землю



Совершив неудачный прыжок в Америке, парашютистка из Российской Федерации Ирина Синицына ушла в кому  и до сих пор не выходит из этого состояния. На данный момент Ирина пребывает в госпитале на территории США, пока что, медиками ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  28.09.12   Парашютный спорт

Первый прыжок оказался последним



В прошлую субботу в Подмосковье произошёл трагический случай - разбился 35-летний парашютист, сообщает источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел в 14 : 00 на аэродроме «Волоссово» в Чеховском районе области. Мужчину после прыжка подвел парашют: он не раскрылся и несчастный упал с высоты 1,5 тысячи метров. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  21.09.12   Парашютный спорт

Групповая акробатика

Календарь специальных мероприятий Аэрограда на 2009 год



В 2009 году в Аэрограде запланированы следущие специальные мероприятия:

• 1.05-3.05 – Чемпионат ЦФО по групповой акробатике«Майские двойки» (двойки, четверки «А»-класса)
• 25.05 - 30.05 - сборы больших формаций, 4 борта, до 80 человек с перестроениями
• 16.07 - 19.07 - Чемпионат России по купольному пилотированию

Обратите внимание, что эти дополнительные мероприятия никоми образом не сказываются на обычной работе дропзоны. Все обыкновенные прыжки будут проходить в обычном режиме. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  28.01.09   Парашютный спорт

ДЗ Борки

Как провести выходные на дропзоне



Соревнования соревнованиями, чемпионаты чемпионатами, а как же тогда проходят суровые будни (выходные для обычных людей) любителя парашютного спорта? Приведём пару цитат из описания непосредственного участника событий на дропзоне Борки.

25 октября, суббота.
"В небе было безумно красиво, особенно когда выброска была чуть выше верхнего и тонкого края облачности, на высоте 4270 метров."

26 октября, воскресенье.
"Подняв голову с постели в мутном состоянии немного не сообразил где я и расшаркивая глазами по комнате пытался вспомнить что было вчера..." Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  06.11.08   Парашютный спорт