Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Первый прыжок оказался последним



В прошлую субботу в Подмосковье произошёл трагический случай - разбился 35-летний парашютист, сообщает источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел в 14 : 00 на аэродроме «Волоссово» в Чеховском районе области. Мужчину после прыжка подвел парашют: он не раскрылся и несчастный упал с высоты 1,5 тысячи метров.

Врачи, прибывшие на место падения, лишь констатировали смерть от множества переломов. Для пострадавшего это был первый прыжок в жизни. Делом занялись следователи. Они опросили организаторов местного парашютного бизнеса и работников аэродрома.

Парашютный спорт является наиболее экстремальным и опасным видом спорта. Никто тут не застрахован от неудачи, ни новички ни профессионалы. Так в июне в Переславле-Залесском трагически разбилась 30-летняя парашютистка, имевшая число успешных прыжков, равное 700. Также, у нее был сертификат категории «D» Международной федерации и от Федерации парашютного спорта России, с таким сертификатом она могла выполнять любые прыжки, с борта любого летательного аппарата и с любого аэродрома в РФ и в мире.


Подмосковье, гибель, прыжок, парашютист, падение

Разместил:  fernand   Дата размещения:  21.09.12   Парашютный спорт