Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Парашютистка погибла в Адыгее



Оксана Бельдинова, помощница руководителя СУСК Адыгейского региона, сообщила о смерти парашютистки, находившейся на тренировке. Пока известно, что трагедия произошла в вечернее время, в районе поселка Энем, Тахтамукайского района. Женщина 45-ти лет, жительница Краснодара, состоявшая в местной спортивной парашютно-авиационной секции, выполнила прыжок из самолета и пыталась раскрыть парашют, но он не сработал.

Госпожа Бельдинова рассказывает, что пока отрабатывается версия несчастного случая. Насколько известно, после попытки раскрытия парашюта, он просто отсоединился от спортсменки. Данная модель снабжена мини-компьютером, который после трех секунд свободного полета дает команду, запускающую механизм раскрытия.

Однако, в данном случае что-то не сработало, результатом чего и стал несчастный случай. В результате полученных травм опытная спортсменка скончалась на месте. Андрей Абакумов, представитель пресс-службы МВД Адыгеи, добавил, что этот случай является единичным, так как за последние годы таких происшествий в районе не было. Консультационные услуги от компании, специализирующейся на отрасли связи: лицензии связи.


парашют, парашютная система, гибель, парашютист, падение

Разместил:  fernand   Дата размещения:  05.11.12   Парашютный спорт