Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Над Благовещенском парит Бэтмен



Ну, или если чуть менее поэтично – один из местных экстремалов, чьим сердцем завладел пятый океан, «рассекает» по небу в импровизированном wingsuit’е (летном костюме) летучей мыши. Костюм изготавливался по специальному заказу и был доставлен в город из Москвы. Помимо импозантного и эффектного вида, по словам владельца вингсьюта, последний позволяет держаться в воздухе совершенно иначе, нежели в обычном костюме.

«Бэтмен» сравнил свои ощущения с полетом птиц – и он, по-видимому прав, поскольку, по словам наблюдателей, в отличие от парашютистов в обычных летных костюмах, летящих вниз по довольно отвесной дуге, вингсьют летучей мыши дает возможность двигаться почти горизонтально.

Евгений (новоявленный Бэтмен местных воздушных пространств) поделился с журналистами сведениями о том, что за счет особой конструкции, костюм значительно уменьшает вертикальную скорость полета – падения (которая снижается до «всего лишь» 90 километров в час), почти в два раза, и в нем можно парить, подобно летучей мыши.

На текущий момент, это единственный подобный парашютный костюм в городе. Отчасти, это и не удивительно – помимо внешнего вида, вингсьют «летучей мыши» требует от экстремала серьезной переподготовки и обучения (сам Евгений проходил таковое в Москве).


прыжки, парашютный спорт, полет, Дальний Восток

Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.12.12   Парашютный спорт