Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: интервью

Василий Козлов

Василий Козлов: "Себя считаю в меру талантливым и трудолюбивым!"



ДОСЬЕ
Василий Козлов. Возраст - 21 год, в 16 лет выполнил норматив МС.
Образование - студент Красноярского училища Олимпийского резерва

Лучшие результаты:
3 место в скорости на молодежном чемпионате мира 2002
4 место в трудности на этапе молодежного Кубка Европы 2002
1 место в скорости на этапе молодежного Кубка Европы 2002
1 место в боулдеринге на заключительном этапе Кубка России 2004
1 место в многоборье на чемпионате России 2006
1 место в многоборье на чемпионате России 2008
1 место в боулдеринге на Кубке России 2008 Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  08.12.08   Скалолазание

Икка Бэкстром (IIkka Backstrom)

Икка Бэкстром: "Надеюсь, что когда-нибудь я сам буду учить более молодых парней"



Не ведитесь на его детский взгляд и наивные белокурые локоны – за спиной у него годы опыта. Еще в детстве, катаясь на фристайловых фигурах в родной Финляндии, он научился мастерски управлять сноубордом, выработав невероятно плавный стиль. Этот парень достиг немыслимой славы уже в 22, став звездой журналов и видео. Этому веселому и доброму стиляге рады в любой компании. Он много путешествует с друзьями и приносит им удачу, как счастливый талисман. Сейчас Iikka Backstrom переключился на бэккантри. Это новая глава на его пути к вершине.

Ты, Eero Niemela и Lauri Heiskari живете в Сан-Клементе в Калифорнии. Почему финнам тут так нравится?

Мы платим годовую ренту, но бываем тут только летом. Как только сходит снег, самое время рвать когти в Сан-Клементе. Нам тут нравится, здесь идеальные условия для жизни. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  03.12.08   Сноубординг

Юрий Подладчиков

Юрий Подладчиков: "Девушки, вы все уникальны!"



Что о русских райдерах думают иностранцы? «Обычно они очень тихие, так говорила мне мама. Это всегда скромные девушки в кудряшках, которые разобьют вас в пух и прах в армреслинге...

Или видишь невзрачного парня в очках в углу комнаты, а уже после пары бокалов он играет на раздевание в покер или укладывает в постель супермодель. Это все правда и также относится к дружелюбному 19-летнему русско-швейцарскому райдеру по имени Юрий Подладчиков. За последние два года этот паренек отметился очень впечатляющими результатами, 6-ое место Swatch TTR World Snowboard Tour по итогам этого года без особых усилий. Этот год не стал для него исключением - попав на 5 позицию он сохранил свое присутствие в Десятке лучших в течение 6 недель. Юрий с таким же оптимизмом смотрит в следующий сезон, и дело не только в сноубординге, он надерет всем задницу и в скейте тоже.

Что делает твой день удачным для катания? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  02.12.08   Сноубординг

Агата Касьянова агрессив инлайн

Агата Касьянова: "Я точно знаю, что бы мне хотелось сделать"



Агата Касьянова - единственная серьезно катающаяся на роликах девушка в Петрозаводске, которая "засветилась" благодаря первым проведенным среди девушек контестам по aggressive inline на Adrenalin Games.



Какая у вас ситуация с катанием в Петрозаводске? Много ли народу катается? Много ли спотов? Есть ли у вас парк или как вы зимой катаетесь?



Ситуация не очень радует, так как закрытого парка у нас нет и скорее всего не будет!!! Мы много раз ходили к нашим «многоуважаемым» министрам, просили хоть как-то войти в наше положение, но все тщетно! Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  29.11.08   Роллер спорт

Денни Касс

Денни Касс: "Не проспите свою жизнь"



Райдера Денни Касса нельзя назвать типичным сноубордистом. Все что он делает, он делает по-особенному. Будь то его компания Grenade или неолимпийские игры Grenade Games. В интервью Денни рассказывает о дурном влиянии лыжников на пайпы и о своей любви к сноубордингу.

Пайпы – вымирающий вид?
Халфпайпы не в зоне риска, но мы имеем дело с лыжниками, пытающимися оторвать себе кусочек истории. Мне нравятся только 2-3 лыжника, катающих в пайпе: Tanner и C Crew. Несколько лет назад пайпы были только в сноуборд парках, сейчас же у нас параллельное расписание контестов. Если мы не будем бороться за то, что мы начали, люди разрушат это. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  29.11.08   Сноубординг

Яна Черешнева

Яна Черешнева: "Целься в Луну"



Интервью с чемпионкой России по скалолазанию в дисциплине "трудность" Яной Черешневой.

- Меня давно интересует один вопрос. Насколько я знаю, ты тренируешься больше на "трудность?" Почему, изредка выступая в крупных боулдеринговых соревнованиях, ты достигаешь неизменно высоких результатов?

- Да, на тренировках я почти всегда тренируюсь на длинных трассах. Иногда бывают комбинированные тренировки, но все равно сначала лазаю трудность, а потом боулдеринг. Редко тренирую один боулдеринг. В настоящее время на международных стартах в трудности много боулдеринговых мест. Поэтому на тренировках я стараюсь лазить тяжелые, боулдеринговые трассы, "резистанс" (выносливость). Получается как длинный боулдеринг. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  29.11.08   Скалолазание

Ксавьер Делярю сразу после лавины

Ксавьер Делярю: "Я сделал это интуитивно, даже не думал об этом"



Интервью с Ксавьером Делярю о его последнем "попадалове" в лавину:

Мы второй день снимались в южном Уоллисе расположенном рядом с городком Орсьере. Я катался вместе Энриком Виндстедтом – он профессиональный фрискиер, за камерами сидели Кристофер Сьерстрем и Мириам Лэнг Уиллар, ну, и гид. Для съемок и достижения вершин мы арендовали вертолет. Мы сделали несколько спусков по небольшим склонам и я обратил взор на аппетитный северный склон, по прикидкам перепад высоты составлял 2500 метров. Снег был довольно стабилен, с каждым спуском мы все более уверялись в его надежности, хотя знали - под верхним слоем, выпавшим в последний большой снегопад, располагался слабый слой. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  25.11.08   Сноубординг

Келли Слейтер - я уже немного пресыщен ASP, как и большинство ребят, принимающих сейчас участие в чемпионате

Келли Слейтер: "Я никогда не перестану серфить"



О Келли Слейтере слышали даже те, кто никогда не видел океана и не стоял на доске для серфинга. У Слейтера есть все, о чем мечтает любой спортсмен: головокружительная карьера, 9 чемпионских титулов (последний он завоевал в нынешнем году) и слава серфера №1 в мире. Он уже несколько раз уходил из профессионального серфинга, но потом возвращался вновь. Почему? Сам Келли объясняет это так: "Я никогда не перестану серфить".

– Когда Вы в первый раз вернулись в мировой тур по серфингу в 2002 году, Вы заявили, что одна из Ваших целей – оказать содействие в изменении структуры ASP (Ассоциации профессиональных серферов), а не просто победа в чемпионате. Как Вы думаете, что-нибудь изменилось за последние шесть лет в ASP? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  22.11.08   Серфинг

Мария Белых

Мария Белых: "любой желающий всегда может обратиться к нам за советом или потренироваться вместе с нами"



Известная сноубордистка Мария Белых занимается как борд-кроссом, так и фрирайдом, а ее увлеченность, потенциал и упорство позволяют достигать ей великолепных результатов и занимать призовые места на Кубках России.

Маша, привет, сколько тебе лет, как давно катаешься, и почему тебя привлекает больше всего бордер-кросс? Что значит заниматься им профессионально?

Привет! Мне 25 , катаюсь с 20 лет. Последний год профеcсионально занялась бордкроссом. Это очень динамичная дисциплина: большие скорости, различные трамплины, разнообразные фигуры, плотный контакт с соперниками, каждое мгновение нужно принимать тактические решения – эмоций хватит даже на вяжущих перед телевизором домохозяек. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  18.11.08   Сноубординг

Терье Хааконсен

Терье Хааконсен: "Единственное, от чего стоило бы защищать сноубординг – это лыжная федерация"



Терье Хааконсен – самый знаменитый и влиятельный сноубордист. Он выиграл множество контестов, шокировал публику фантастическими трюками, устроил публичный скандал, послав ко всем чертям организаторов Олимпиады, и предложил миру свое понимание того, что такое сноубординг.

Сейчас Хааконсену 33 года. Его жизнь стала размеренней, у него трое детей и собственный ресторан. Но он по-прежнему удивляет мир своими прыжками на доске и уверяет: для того чтобы сохранить дух сноубординга, нужно поменьше участвовать в фотосъемках, рекламировать сомнительные напитки и держаться подальше от Федерации лыжного спорта.

– Терье, как вы себя чувствуете сегодня? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  18.11.08   Сноубординг