Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: фрирайд

Король маунтинбайкеров



Седрик Грасия –самый известный маунтинбайкер в мире. За всю свою спортивную карьеру Седрик участвовал в сотне разнообразных соревнований мирового уровня. Данная личность по-своему уникальна. В Европе его имя знакомо каждому, кто увлекается горными велосипедами. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  01.08.12   Велоспорт

IMG_8305.JPG

Завершен второй этап Кубка России по фрирайду Alpindustria Freeride Cup by Nissan



В Красной Поляне (ГК "Роза-Хутор") завершился второй этап Кубка России по фрирайду, победителями которого стали Идрис Узенов (горные лыжи, Приэльбрусье), Владимир Давыдов (сноуборд, Красная Поляна), Екатерина Коровина (горные лыжи, Москва) и Марина Лихота (сноуборд, Краснодар). Читать дальше »


Разместил:  krasnov   Дата размещения:  15.03.11   Сноубординг

3_640.jpg

Открыта регистрация на Кубок России по фрирайду 2011



Оргкомитет Кубка России по фрирайду 2011 объявляет о начале регистрации спортсменов на три этапа Кубка Alpindustria Freeride Cup. Зарегистрироваться можно на официальном сайте события freeriderussiantour.ru в разделе "РЕГИСТРАЦИЯ". Читать дальше »


Разместил:  Poleta   Дата размещения:  10.12.10   Сноубординг, Горные лыжи

KrasPol2.jpg

Ваш шанс попасть на этап чемпионата мира по фрирайду



Отрадная новость для всех поклонников фрирайда: как сообщили организаторы IV Международного фрирайд-тура – чемпионата мира по фрирайду – обладатели первых мест на российском квалификационном этапе в Домбае (февраль 2011 года) получат wild cards для участия в этапе МФТ в Красной Поляне 5 марта 2011 года. Читать дальше »


Разместил:  krasnov   Дата размещения:  02.11.10   Горные лыжи

8 октября премьера фильма "Ажиотаж"



Друзья, в этот четверг 8-го октября в 20.00 в кинотеатре «Кодак Киномир» состоится долгожданная премьера фильма о фрирайде от «Action Brothers». Это первая презентация Российского лыжного видео на большом экране! Читать дальше »


Разместил:  gfhomeru   Дата размещения:  06.10.09   Сноубординг, Горные лыжи

Ten - документальный фильм о фрирайде

Ten - документальный фильм о фрирайде



Ten - документальный фильм о фрирайде на лыжах и сноуборде, раскрывающий секрет мира фрирайда через камеру Гуидо Перрини. В основном фильм снят на Super 16mm пленку. В фильме представленый лучшие фрирайдеры мира - Ксавьер Де Ля Рю, Джереми Джонс, Енас Эмери и Геральдин Фаснашт.
Съемки проходили по всему американскому континенту, в Канаде и России. В фильме можно увидеть все грани фрирайда - страсть, наслаждение и опасности. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.12.08   Сноубординг, Горные лыжи

Ксавьер Делярю сразу после лавины

Ксавьер Делярю: "Я сделал это интуитивно, даже не думал об этом"



Интервью с Ксавьером Делярю о его последнем "попадалове" в лавину:

Мы второй день снимались в южном Уоллисе расположенном рядом с городком Орсьере. Я катался вместе Энриком Виндстедтом – он профессиональный фрискиер, за камерами сидели Кристофер Сьерстрем и Мириам Лэнг Уиллар, ну, и гид. Для съемок и достижения вершин мы арендовали вертолет. Мы сделали несколько спусков по небольшим склонам и я обратил взор на аппетитный северный склон, по прикидкам перепад высоты составлял 2500 метров. Снег был довольно стабилен, с каждым спуском мы все более уверялись в его надежности, хотя знали - под верхним слоем, выпавшим в последний большой снегопад, располагался слабый слой. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  25.11.08   Сноубординг

Мария Белых

Мария Белых: "любой желающий всегда может обратиться к нам за советом или потренироваться вместе с нами"



Известная сноубордистка Мария Белых занимается как борд-кроссом, так и фрирайдом, а ее увлеченность, потенциал и упорство позволяют достигать ей великолепных результатов и занимать призовые места на Кубках России.

Маша, привет, сколько тебе лет, как давно катаешься, и почему тебя привлекает больше всего бордер-кросс? Что значит заниматься им профессионально?

Привет! Мне 25 , катаюсь с 20 лет. Последний год профеcсионально занялась бордкроссом. Это очень динамичная дисциплина: большие скорости, различные трамплины, разнообразные фигуры, плотный контакт с соперниками, каждое мгновение нужно принимать тактические решения – эмоций хватит даже на вяжущих перед телевизором домохозяек. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  18.11.08   Сноубординг

Рэндал Стэйси - это лето стало лучшим за многие годы

Испытание лавиной



16-и летний экстремал Рэндал Стэйси покорял целину в начале осени в Сьерро Кафедрал (Аргетина).
Проверив стабильность снежного покрова и заметив, что до него уже спускались, он без долгих размышлений устремился вниз, и его настигла лавина... Но фрирайдеру необычайно повезло – вытащили его всего лишь через восемь минут после схода. Рэндал отделался парочкой серьезных травм, но остался жив. Корреспондент TWS взял у него интервью о случившемся.

Что тебе пришло в голову когда ты понял, что склон соскальзывает вниз?
Я помню, что делал передний поворот и смотрел вниз склона, когда увидел образовавшийся в 15 метрах от меня холм, а потом вдруг обнаружил, что он скользит вниз. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  11.11.08   Сноубординг

Россия откроет чемпионат мира по фрирайду

Россия откроет чемпионат мира по фрирайду



В январе 2009 года состоится второй чемпионат мира по фрирайду – свободному катанию на горных лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам.

Первый этап Мирового фрирайд-тура, Nissan Russian Adventure, в этом году пройдет в России. Соревнования состоятся с 20 по 25 января в Красной Поляне. Общий призовой фонд тура составит 250 тысяч долларов.

Второй Мировой фрирайд-тур (Freeride World Tour) – серию наиболее авторитетных соревнований по фрирайду - в 2009 году примут четыре ведущих горнолыжных курорта мира: Сочи (Красная Поляна), Скво Вэлли (США), Тинь (Франция) и Вербье (Швейцария). В этом году российский этап впервые откроет мировой фрирайд-тур. Читать дальше »


Разместил:  ritmix   Дата размещения:  27.10.08   Сноубординг