Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: восхождение

Аренда автомобилей в Сочи: удобство и свобода передвижения



Сочи - один из самых популярных туристических городов в России, который привлекает тысячи посетителей каждый год. Отдыхать в этом курортном городе можно как зимой, так и летом. Однако, чтобы максимально насладиться отдыхом и посетить все достопримечательности города, необходимо иметь удобное средство передвижения. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.03.23   Информация

«Шеститысячник» покорен!



Команда альпинистов из Харьковского клуба, состоящая из Кашаев Бадави, Демченко Андрея и Свергун Игоря, покорила пик Мера, высота которого составляет 6 654 метра. Об этом сообщил Свергун Игорь по телефону из Непала. Восхождение было крайне непростым из-за погодных условий: ведь осенний сезон уже закончен, и на склонах пика крайне холодно, ураганный ветер, который затрудняет движение и обзор. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  26.11.12   Скалолазание

Аннапурна снова не покорена



Группа альпинистов из бывшего СССР предприняла очередную попытку покорения одной из самых «одиозных» гималайских вершин. На этот раз, целью альпинистов стал один из самых высоких пиков в Гималаях – гора Аннапурна, высота которой составляет 8091 метр над уровнем моря. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.11.12   Скалолазание

Очередное восхождение Сергея Дашкевича



Сергей Дашкевич - это один из самых успешных российских альпинистов. Он является не только участником, но и инициатором многих, весьма опасных, восхождений. Сейчас речь пойдет о его восхождении на Гуиламэ.

Гуиламэ - это гора, высотой в 2.5 км в Аргентине, (регион Патагония). Маршрут весьма скалистый с перепадом в 530 метров. Протяженность составляет 650 метров. Участки дороги имеют сложность V и VI при средней крутизне 80.4 градуса. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  21.11.12   Скалолазание

В Перу теперь есть гора Адыгея



Человек всегда стремился быть ближе к небу. Яркий пример тому - альпинисты Жарко Виктор и Богатырёв Максим. В этот раз широкоизвестные альпинисты покоряли Кордильеры Вильканота, что раскинулись на юго-западе от города Куско (Перу), - сообщает М. Богатырев. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.11.12   Скалолазание