Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Перу теперь есть гора Адыгея



Человек всегда стремился быть ближе к небу. Яркий пример тому - альпинисты Жарко Виктор и Богатырёв Максим. В этот раз широкоизвестные альпинисты покоряли Кордильеры Вильканота, что раскинулись на юго-западе от города Куско (Перу), - сообщает М. Богатырев.

Кордильеры, можно сказать, являлись священными для древних племен инков. Об этом свидетельствует храм у подножья горы Аусангате (на фото), которая в Латинской Америке, по праву считается одной из самых высоких. Высота ее составляет более 6300 метров. Гора названа так на честь одного из главных Богов и покровителя города Куско. У подножья горы, древние племена инков устраивали празднования в честь своего покровителя. Южноамериканская экзотика это, безусловно, ярко, но есть много интересного и поближе: туроператор по Италии.

Праздник у древних инков приходился на конец весны и носил название Койюр Рити (блестящий снег).
Также, Максим рассказал нам о том, что в Перу очень хорошо относятся к альпинистам из России и разрешили подняться на священную гору Аусангате. Также, нашим альпинистам удалось установить флаг на ещё одной вершине поблизости, которая до сих пор остается безымянной. В горном клубе официально ей будет присвоено название Адыгея.


горы, восхождение, альпинисты, Южная Америка

Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.11.12   Скалолазание