Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Зовёт меня в полёт мой дельтаплан



В Красноярске открыла свои двери школа, в которой проводится обучение полетам на дельтаплане. По сообщению организаторов авиаспортивного клуба «Летная гвардия», 14-ого октября открыла свои двери первая в Красноярске «Школа пилотов».

Денис Рехсон, один из организаторов летной школы, сообщил, что на курсы можно записаться с 14-ти лет. Для школьников обучение будет бесплатным, студенты заплатят за месяц 1000 рублей, для остальных желающих ежемесячная плата будет составлять 2000 рублей. Также вступительный взнос для совершеннолетних курсантов, будет составлять 4000 рублей. Денис Рехсон сказал, что по его данным в Красноярске до этого не было обучения полетам на дельтаплане.

В обучение входит три этапа. Здесь научат полетам на мотодельтаплане, дельтаплане и управлению спортивным самолетом. Желающих принимают в группы до конца этого года. Группы состоят из 12 - 15-ти человек. В распоряжении школы имеется один мотодельтаплан, два спортивных самолета и четыре дельтаплана. На данный момент, на обучение уже записано сорок человек. Это, в основном, воспитанники детдома № 3 и школьники.


обучение, полет, школа, Красноярск

Разместил:  fernand   Дата размещения:  30.10.12   Дельтапланеризм