Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: обучение

Принято решение обучать экстремалов в вузе, в Воронеже



В Институте физической культуры Воронежа всерьез задались идеей обучения любительским и экстремальным видам спорта. Толчком к такому необычному решению стал результат мониторинга Министерства образования и науки, по которому вуз признан неэффективным. Появление нового профиля «экстремальные виды спорта» может спасти институт, - считает Александр Сысоев - проректор по спортивной работе ВИФКа. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.11.12   Паркур

Повышение квалификации в ГАОУ «Профессионал»



Для обеспечения безопасности скалодромов были организованы курсы инструкторов-методистов. Их навыки будут постоянно совершенствоваться, что позволит предотвратить возможные травмы. Курсы проводятся под эгидой ГАОУ «Профессионал». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  21.11.12   Скалолазание

«Уроки безумного полета»



В Москве, на днях, прошла первая открытая лекция Валерия Розова, одного из известнейших альпинистов и бейсджамперов России. Послушать легендарного «экстремала» в Малом зале ДК и МАИ пришли сотни студентов столицы. Тема часовой открытой лекции была названа просто, «Уроки безумного полета». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  17.11.12   Парашютный спорт

Зовёт меня в полёт мой дельтаплан



В Красноярске открыла свои двери школа, в которой проводится обучение полетам на дельтаплане. По сообщению организаторов авиаспортивного клуба «Летная гвардия», 14-ого октября открыла свои двери первая в Красноярске «Школа пилотов». Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  30.10.12   Дельтапланеризм

нет
Московские скалолазы обучат  новичков в Крыму

Московские скалолазы обучат новичков в Крыму



9-18 октября московская школа альпинизма и скалолазания «AlexClimb» проведет в горном Крыму базовый курс техники скалолазания и альпинизма. Читать дальше »


Разместил:  voolcano   Дата размещения:  21.09.09   Скалолазание