Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

«Осень в Рязани 2012»



Седьмого октября, в Рязани, с триумфом завершились «Осень в Рязани 2012» - вторые любительские соревнования по роликовым конькам. Данное событие стало (как и прошлогодние соревнования), пожалуй, самым важным в жизни местного роллер – сообщества. На спортплощадке Рязанского свободного лицея свои силы попробовали любители не только из Рязани, но и из других городов России – от Ярославля до Москвы. Всего, продемонстрировать свое мастерство в обращении с роликовыми коньками собралось 50 человек из 8 городов страны.

Какого-либо специального отбора для допуска к соревнованиям не проводилось, а глава местного филиала «Роллер-школы Кирилла Рязанцева», Дмитрий Котов, даже специально уточнил, что возрастных ограничений нет и не будет, и показать класс может любой – от 14-ти летнего тинейджера до 35-летнего мужчины.

Также, Котов поделился информацией о том, какие цели преследует соревнования – развитие и пропаганда здорового образа жизни, поддержка молодежи в начинаниях и устремлениях, а также способствование развитию в Рязани профессионального роллер-спорта.

Соревнования прошли в нескольких дисциплинах – фигурное катание по конусу, скоростной проезд по конусам (на время), торможения на роликовых коньках (оценивались наиболее зрелищное выполнение спортсменами). Не были забыты и прыжковые разновидности: через планку и с трамплина, с выполнением различных фигур в воздухе. Не были забыты и прыжковые разновидности: через планку и с трамплина.


соревнования, роллеры, роллер-контест, Рязань

Разместил:  fernand   Дата размещения:  11.10.12   Роллер спорт