Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

На экстрим-кинофестивале награждена лента, снятая в Ахызе



«Eye of the Storm» - фильм, который снял в северокавказских горах французский режиссер Лоран Жамэ, получил награду на Каннском фестивале фильмов, посвященных экстремальным видам спорта. Документальная кинолента получила награду в категории «Горные лыжи». Членами жюри был отмечен профессионально высокий уровень Тибо Дюшозаля, известного фрирайдера, а также изумительные кадры спусков, снятых с вертолета.

Как отметил Алексей Хлопов, продюсер компании Сontinental Сommunications, который организовал эти видеосъемки в России, документальные фильмы Pour Vous Servir и Eye of the Storm, ключевой площадкой которых выступает Архызское ущелье, были представлены на монреальском фестивале IF3 в Анси.

Алексей Хлопов уверен в том, что эти две документальные киноленты привлекут к себе внимание присутствующих на одном из крупнейших кинофестивалей лыжных лент в Канаде зрителей. Подтверждением этому может стать получение приза Тибо Дюшозалем на Каннском фестивале. Также, он назвал участие этих кинолент на фестивале IF3, в которых главное место занимают кадры, снятые в России, серьезным прорывом.


горные лыжи, фестиваль, кино, фильм, Северный Кавказ, награда

Разместил:  fernand   Дата размещения:  02.10.12   Горные лыжи