Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: фильм

Сноу-фильм «Что Это?»



Виктор Теймуров (на фото), профессиональный сноубордист и член российской сборной по данному виду спорта, поделился с представителями прессы своими впечатлениями о фильме «Что Это?» (в котором Виктор также и снялся, в одной из ведущих ролей). В беседе с корреспондентами ИТАР-ТАСС спортсмен высказался о том, что, по его мнению, этот фильм на сегодняшний день является одной из лучших кинокартин, снятых о сноубординге в России. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  10.11.12   Сноубординг

На экстрим-кинофестивале награждена лента, снятая в Ахызе



«Eye of the Storm» - фильм, который снял в северокавказских горах французский режиссер Лоран Жамэ, получил награду на Каннском фестивале фильмов, посвященных экстремальным видам спорта. Документальная кинолента получила награду в категории «Горные лыжи». Членами жюри был отмечен профессионально высокий уровень Тибо Дюшозаля, известного фрирайдера, а также изумительные кадры спусков, снятых с вертолета. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  02.10.12   Горные лыжи

Priiskovy_1.jpg

Приисковый: снежное Эльдорадо



Золото в Приисковом моют лет на сто пятьдесят дольше, чем катаются с гор, однако снег принёс ему куда большую известность, чем драгоценный метал. По обилию и качеству снега, продолжительности сезона, разнообразию, дикости и одновременно доступности склонов этот сибирский курорт едва ли найдёт себе равных. Читать дальше »


Разместил:  krasnov   Дата размещения:  26.01.11   Горные лыжи

Ten - документальный фильм о фрирайде

Ten - документальный фильм о фрирайде



Ten - документальный фильм о фрирайде на лыжах и сноуборде, раскрывающий секрет мира фрирайда через камеру Гуидо Перрини. В основном фильм снят на Super 16mm пленку. В фильме представленый лучшие фрирайдеры мира - Ксавьер Де Ля Рю, Джереми Джонс, Енас Эмери и Геральдин Фаснашт.
Съемки проходили по всему американскому континенту, в Канаде и России. В фильме можно увидеть все грани фрирайда - страсть, наслаждение и опасности. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.12.08   Сноубординг, Горные лыжи

Топ 10 лыжных фильмов по версии skinet.com

Топ 10 лыжных фильмов по версии skinet.com



На третьем месте Deep and Light (1950, Warren Miller Entertainment) - это фильм Миллера, с которого и началось ski movie. На втором - Hot Dog the Movie (1984, MGM), ну а возглавляет список вечная классика Грега Стампа The Blizzard of Aahhh's (1988, Greg Stump Productions) c Гленом Плейком, Скоттом Шмидтом и Майком Хэттрапом. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  24.10.08   Горные лыжи

Новый фильм о боулдеринговом районе в Турции

Новый фильм о боулдеринговом районе в Турции



Новый фильм о боулдеринговом районе в Турции
В феврале этого года Джон Кардвалл (Jon Cardwell) посетил новый болдеринговый район в сельской местности Юго-западной Турции с красивым названием Herakleia. 1500 лет до н.э. тут был город, на развалинах которого сейчас и осваивается болдеринговый район. Одним из первых, кто рассказал о районе, был Исаак Кальдиэро (Isaac Caldiero). Исаак сильный скалолаз, родом из Стамбула, там проживает его семья. Перед поездкой к Джону присоединилась Лоурен Ли (Lauren Lee). Ее мы могли видеть в фильме "Big Game" в 2005 году. А потом и известный болдерингист Стивен Джефри (Steven Jeffery). Группа продолжала расти. Позже приехала команда из Салт Лейк Сити. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  23.10.08   Скалолазание

Фестиваль фильмов в Ниамори

Фестиваль фильмов в Ниамори



С 12 по 22 февраля 2009 года в Грузии, в шестой раз, пройдет Тбилисский фестиваль горных, приключенческих и экстремальных фильмов «Ниамори», международного характера. Ждём фильмов из России.

В рамках фестиваля состоятся:
Конкурс фильмов (На большом экране будут показаны по три лучших фильма в каждой номинации).
Номинации: Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  20.10.08   Горные лыжи