Скайраннинг; теперь и в Армении

На  массиве Арагац (4095 м.) 23-го сентября прошли соревнования по скайраннингу. Первый  в Армении турнир по skyrunning-у завершился 23 сентября. Соревнования по скайраннингу, проходившие на массиве Арагац, получили название «Северный крест».

В соревновании среди мужчин в возрастной категории 18 - 28 лет (первая категория) 1-ое место завоевал  Левон Мовсисян, чемпион Армении по скалолазанию на искусственной стене в закрытом помещении, добравшийся за 1 час 35 минут до Северной вершины Арагаца (4090 м). Второе место у Агарона Хачатряна, покорившего вершину за 1 час 39 минут, на третьем – Сурен Петросян, которому понадобилось 2 часа 4 минуты.

Во возрастной группе 28-40 лет (вторая возрастная категория)  первое место  у Вардана Хачатряна (2 часа 2 минуты). Третье  место поделили Андраник Мирабян и Ованнес Мартиросян, добравшиеся практически одновременно до вершины Арагаца.

Чемпионом среди девушек стала Анаит Абраамян, покорившая вершину за 2 часа 38 минут, Ануш Агабабян заняла 2-ое место (2 часа 44 минуты), и Метаксе Колозян - третье место (2 часа 48 минут). Спортивный  комплекс «Гранд спорт» вручил всем победителям дипломы и денежное вознаграждение.