Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Российский альпинист победил в горном марафоне



В начале сентября у подножья польских Карпат в городке Крыница прошел ставший уже традиционным "Festiwal Biegowy Forum economicznego", известный также как "Фестиваль бега". Победителем польского фестиваля стал российский альпинист из Адыгеи Максим Богатырев, завоевавший три золотых медали и одну серебреную. Как сообщил сам Максим, участвовать в марафоне его уговорил польский спортсмен, политик и организатор марафона Зигмунд Бердыховский, вместе с которым Богатырев совершил в своё время экспедицию в Антарктиду.

В "фестивале бега" приняло участие более пяти тысяч участников. Многие из участников приехали целыми семьями. Россию в марафоне представляла возглавляемая Максимом Богатырёвым команда "Варяг". Фестиваль состоял из четырех дистанций, оказавшимися сложными даже для профессионалов, так как в ходе марафона пришлось преодолеть в общей сложности более 5000 метров наборов высоты.

Максим Богатырёв оказался лучшим, завоевав первое место : в коротком старте, в беге на 10 километров, а также в горном марафоне на 42 километра. Второе место российский спортсмен получил в ультрамарафоне "Семь долин" на 100 километров.


горы, забег, марафон, бег, Польша, скайраннинг

Разместил:  fernand   Дата размещения:  24.09.12   Другой экстрим