Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Принято решение обучать экстремалов в вузе, в Воронеже



В Институте физической культуры Воронежа всерьез задались идеей обучения любительским и экстремальным видам спорта. Толчком к такому необычному решению стал результат мониторинга Министерства образования и науки, по которому вуз признан неэффективным. Появление нового профиля «экстремальные виды спорта» может спасти институт, - считает Александр Сысоев - проректор по спортивной работе ВИФКа.

«Однако, идея создания нового профиля не так проста на этапе её воплощения, как это может показаться. Во-первых нужно создать новую программу обучения. К тому же желающих обучать не так много. Начинать придется, практически, с нуля. Во-вторых, тяжело будет загнать спортсменов в спортзал, ведь большинство экстремальных видов спорта, таких как паркур, например, не имеют специально-оборудованных площадок. Для паркурщиков стадионом является весь город», - подчеркнул Александр Сысоев.

Напомним, что ранее, в вузах Москвы и Санкт-Петербурга уже были открыты подобные факультеты. Стоимость обучения на таких профилях будет не больше 47 тысяч рублей в год.


паркур, обучение, скейтбординг, Воронеж

Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.11.12   Паркур