Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Воронеж

Принято решение обучать экстремалов в вузе, в Воронеже



В Институте физической культуры Воронежа всерьез задались идеей обучения любительским и экстремальным видам спорта. Толчком к такому необычному решению стал результат мониторинга Министерства образования и науки, по которому вуз признан неэффективным. Появление нового профиля «экстремальные виды спорта» может спасти институт, - считает Александр Сысоев - проректор по спортивной работе ВИФКа. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  22.11.12   Паркур

Занятия паркуром стали причиной смерти подростка



На днях, в Воронеже, 16-летний мальчик, занимающийся паркуром, погиб, при попытке забраться на 12 этажное здание по выступам стены. Его друзья рассказали о случившимся. Погибший и двое его друзей решили покорить многоэтажку на Ленинском проспекте. Один из парней, добравшись до 11 этажа без страховки, сорвался и упал, а его друзья сразу же вызвали скорую помощь. Когда врачи приехали, мальчик уже скончался. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.09.12   Паркур

Финал национального первенства у паролимпийцев



В эти дни, между 16 и 26 августа в Воронеже проходит финал Чемпионата России по парусному спорту для яхтсменов с ограниченными физическими возможностями, в яхтенном классе «2,4 MR». Как сообщает пресс-служба Параолимпийской сборной команды России по парусному спорту, в финале принимают участие шесть параолимпийцев, которые победили в проходивших перед этим полуфиналах. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.08.12   Парусный спорт

чемпионат России  по скалолазанию

Полезли?! Чемпионат России по скалолазанию 2009



Лучшие спортсмены страны приедут на чемпионат России по скалолазанию, который пройдет с 2 по 5 апреля в Москве и с 6 по 10 апреля в Воронеже. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  26.03.09   Скалолазание