Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Volvo Ocean Race

VOR20095a_469x313.jpg

Инновации в регате Volvo Ocean Race 2011-12



Volvo Ocean Race официально объявил даты и маршруты регаты 2011-12, нововведения касаются в первую очередь заключительного этапа - финишной прямой с заходом в порт города Голуэй (Ирландия). Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  26.05.10   Парусный спорт

Виртуальная регата "Океан бросает тебе вызов"

Виртуальная регата "Океан бросает тебе вызов"



Русская Парусная неделя Volvo, при поддержке компании Volvo Car, представляет виртуальную регату «Океан бросает тебе вызов». Зарегистрируйся на сайте, ответь на вопросы и получи настоящие призы от Volvo Ocean Race. Читать дальше »


Разместил:  voolcano   Дата размещения:  18.09.09   Парусный спорт

Volvo Ocean Race

Результаты седьмого этапа Volvo Ocean Race



По максимальному количеству очков в седьмом этапе кругосветной регаты Volvo Ocean Race победила шведская яхта Ericsson 4. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  29.05.09   Водный спорт, Парусный спорт

Volvo Ocean Race

Покорители Бостона



В портовой гонке, которая проходила в Бостоне 9 мая, после окончания шестого этапа Volvo Ocean Race, победил испанский экипаж Telefonica Blue. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  13.05.09   Водный спорт, Парусный спорт

Volvo Ocean Race

Итоги шестого этапа Volvo Ocean Race



В шестом этапе гонки Volvo Ocean Race победила лодка Ericsson, которая пребыла на финиш 26 апреля. Читать дальше »


Разместил:  m1ha   Дата размещения:  28.04.09   Водный спорт

Volvo Ocean Race теряет лодки

Volvo Ocean Race теряет лодки



Кругосветная гонка Volvo Ocean Race не зря считается одним из жесточайших спортивных испытаний. Прошло всего 4 этапа из 10, а уже 3 лодки выбыли из состава участниц. Вслед за российской "Косаткой", покинувшей гонку по финансовым причинам, 5-й этап Циндао – Рио-де-Жанейро пропустят испанская яхта Telefonica Black и голландская Delta Lloyd. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  06.02.09   Парусный спорт

Для "Косатки" штиль страшнее шторма

Для "Косатки" штиль страшнее шторма



За два пройденных этапа Volvo Ocean Race с яхтой "Косатка" команды Team Russia произошло немало. Рвались паруса, вставали на пути рыбацкие сети, шторма и штили. Именно штилевая ловушка в Индийском океане привела к тому, что шедшая на промежуточном финише четвертой "Косатка" откатилась на последнее, восьмое место. Своими впечатлениями о маршруте Аликанте - Кейптаун - Кочин с корреспондентом "СЭ" поделился член международного экипажа российской лодки Родион Лука.

- Как мы рады, что наконец-то дошли до Кочина! Надеюсь, такого кошмара, когда мы из-за штиля стояли три дня на одном месте, больше не повторится! Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  22.12.08   Парусный спорт

1000 за кормой

1000 за кормой



13 декабря 2008 года

Прежде чем выйти в море, потребовалось вмешательство водолаза, а точнее симпатичной водолазки, чтобы освободить "Косатку" от окружавших ее во время стоянки плавающих растений.

И вот парадокс: насколько любопытными и заинтересованными происходящим в гоночной деревне были жители Кочина, каждый день посещавшие ее многотысячными толпами, настолько же равнодушными они оказались к самим гонкам. Как только яхты вышли на старт показательной дистанции, все зрители ушли. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  19.12.08   Парусный спорт

Сергей Богданов

Замена на борту "Косатки"



На третьем этапе кругосветной регаты Volvo Ocean Race роль репортера на борту "Косатки" будет выполнять россиянин Сергей Богданов.

Сергей – опытный фотограф и видео-оператор; на берегу он руководит собственным фото агентством и занимает пост арт-директора журнала «Берега Москвы». Он является официальным фотографом многих российских парусных регат.

В море на него ложится ответственная обязанность рассказывать о новостях из самого эпицентра событий, снимать видео- и фото-сюжеты. На протяжении 1950-мильного этапа из Кочина в Сингапур, мы будем наблюдать за выступлением «Косатки» его глазами и читать его репортажи о жизни на борту Volvo Open 70. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  11.12.08   Парусный спорт

команда Team Russia

Впечатления команды "Косатки" о прошедшем этапе парусной регаты



Яхтсмены делятся своими впечатлениями о прошедшем этапе Volvo Ocean Race после финиша в Кочине.

Андреас Ханакамп, шкипер

Мы прекрасно понимали риск, связанный с восточным маршрутом в Индийском океане. Но, взвесив все за и против, мы все таки решили испытать судьбу. Анализ погодной ситуации предсказывал, что если пройти лишние 100 миль на восток, то, с устойчивыми ветрами, можно преодолеть большую часть экваториальной зоны, вернуть потерянное и выиграть еще сотню миль за счет большей скорости. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  07.12.08   Парусный спорт