Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: регата Volvo Ocean Race

Сергей Богданов

Замена на борту "Косатки"



На третьем этапе кругосветной регаты Volvo Ocean Race роль репортера на борту "Косатки" будет выполнять россиянин Сергей Богданов.

Сергей – опытный фотограф и видео-оператор; на берегу он руководит собственным фото агентством и занимает пост арт-директора журнала «Берега Москвы». Он является официальным фотографом многих российских парусных регат.

В море на него ложится ответственная обязанность рассказывать о новостях из самого эпицентра событий, снимать видео- и фото-сюжеты. На протяжении 1950-мильного этапа из Кочина в Сингапур, мы будем наблюдать за выступлением «Косатки» его глазами и читать его репортажи о жизни на борту Volvo Open 70. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  11.12.08   Парусный спорт

«Косатка» финишировала в Кочине

«Косатка» финишировала в Кочи - "Лучшего опыта невозможно представить!"



«Косатка» пересекла финишную линию второго этапа в 13:23:20 (UTC) 3 декабря, проведя в море 18 дней, 2 ч., 3 м. и 30 с. Прибытие яхты совпало с открытием гоночной деревни Volvo Ocean Race в Кочине, и яхтсмены буквально попали с корабля на бал. Тысячи зрителей приветствовали Team Russia.

«Это самая сумасшедшая встреча. Никогда такого не видел, – отреагировал Майк Жубер на преследовавших его фанатов – Просто невероятно!»

Шкипер Андреас Ханакамп философски оценил прошедший этап: Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  04.12.08   Парусный спорт

В Южной Атлантике обещает разыграться интересная баталия

Обуздает ли "Косатка" циклон?



У меня интересные новости для всех преданных болельщиков. В Южной Атлантике обещает разыграться интересная баталия. Я гарантирую вам, что все навигаторы пристально следят за циклоном, формирующимся у бразильского побережья. Эта область низкого давления обещает нам благоприятные условия до самого Кейптауна. Но для этого необходимо не прогадать с выбором позиции. Если взять слишком далеко на Восток, то вы рискуете оказаться в области высокого давления и слабых ветров. Слишком далеко на Запад – и сильный ветер убежит от вас слишком рано.

Выбор надо сделать уже сейчас, и метания между различными вариантами – слишком дорогое удовольствие. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  26.10.08   Парусный спорт

«жизнь на склоне» и Экваторе

Выход Теам Russia из штилевой экваториальной зоны



Теам Russia вышла из штилевой экваториальной зоны аутсайдером первого этапа кругосветной гонки Volvo Ocean Race. Отставание от лидера – более 200 миль.

- Мы хорошо начали, но затем столкнулись с легким встречным ветром, который нас и остановил, - приводит слова шкипера "Косатки" Андреаса Ханакампа официальный сайт соревнований. - Придется потрудиться, чтобы улучшить свое положение. Плюс ситуации в том, что яхта набрала приличную скорость, и мы не теряем из вида тех, кто находится впереди нас. Пусть они и имеют некоторое преимущество. Лодка хорошо встречает волны, и все готово к тому, чтобы поймать правильный момент для рывка. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  24.10.08   Парусный спорт

Вслед за стремительным восхождением в тройку лидеров кругосветной гонки Volvo Ocean Race для российской яхты "Косатка" последовало столь же стремительное падение

Стремительное падение "Косатки"



Вслед за стремительным восхождением в тройку лидеров кругосветной гонки Volvo Ocean Race для российской яхты "Косатка" последовало столь же стремительное падение, сообщает официальный сайт соревнований.

План успешного пересечения сложной экваториальной зоны под названием Doldrums с палящим солнцем и низким давлением пока не работает. Хорошего ветра поймать не удалось, и сейчас Теам Russia барахтается на седьмом месте, проигрывая лидеру 80 миль. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.10.08   Парусный спорт