Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: лыжи

Женщины наконец-то измельчают "стеклянный потолок" лыжной индустрии



Когда Конни Маршалл впервые начала работать в Горном районе Альта в семидесятых годах, роли были очень распределены по гендеру.
«Женщины работали в кассах и в роли поддержки офиса, - сказал Маршалл, теперь директор по маркетингу и PR для курорта. «В лыжной школе был низкий процент женщин-инструкторов, экипаж лифта и лыжный патруль были почти полностью мужскими. К счастью, с тех пор мы добились больших успехов». Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  15.04.18   Сноубординг, Горные лыжи

logo_wr_120.jpg

Зимняя приключенческая гонка Winter racing 2010



15 января 2010 года открыта заявка на популярнейшую зимнюю приключенческю гонку Winter racing 2010, которая пройдет самом начале календарной весны 6 марта в подмосковном городе Яхрома. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  21.01.10   Другой экстрим

kuaprp.jpg

Girls Ride Factory - Первый в России женский сноуборд и нью-скул лагерь



С 4 марта по 8 марта 2010 года на горнолыжном курорте Большой Вудъявр в г. Кировск соберутся все катающиеся девушки России, чтобы не просто потусить, поучаствовать в контестах, вечеринках, но и круто покатать в специальном girls парке, построенном командой шейперов DC Читать дальше »


Разместил:  girlswhoride   Дата размещения:  21.01.10   Сноубординг, Горные лыжи

Лыжный серфинг - новый вид экстремального спорта!

Лыжный серфинг - новый вид экстремального спорта!



В феврале этого года Джейсон Стар получил американский патент на изобретенный им новый вид спорта, который называется серфинг на лыжах и использует волны как движущую силу Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  31.08.09   Горные лыжи, Серфинг

Лучшие сноу-монстры

О 2-м этапе открытого Кубка России по сноукайтингу Snow Kite Monster’s 009. Отчет организатора Сергея Малова



Начало положено!
Ждите фееричного продолжения!

Прошла неделя после окончания соревнований. Наконец ритм жизни стал приходить в норму. Не нужно уже никуда бежать, накручивая ночью и днём сотни километров, планировать встречи с огромным количеством людей и решать организационные вопросы, необходимые для успешного проведения 2-го этапа Кубка России. Читать дальше »


Разместил:  Simona   Дата размещения:  12.02.09   Кайтинг

Завершились соревнования по сноукайтингу в Тольятти.

Завершились соревнования по сноукайтингу в Тольятти



Завершены соревнования по зимнему кайтингу "Жигулевское море 009". В них приняли участие более 100 спортсменов из 26 городов России и 4 иностранных участника, прошло 4 марафонские гонки и состоялись 20 заездов в дисциплине фристайл. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.02.09   Кайтинг

22, 29 ноября и 6 декабря 2008 года в крытом парке "Снеж.ком" состоятся 3 этапа соревнований по слалому на Кубок Rossignol и соревнования по ски- и бордер-кроссу на мини-снаряжении

Кубок Rossignol и соревнования по ски- и бордер-кроссу в "Снеж.ком"



22, 29 ноября и 6 декабря 2008 года в крытом парке "Снеж.ком" состоятся 3 этапа соревнований по слалому на Кубок Rossignol и соревнования по ски- и бордер-кроссу на мини-снаряжении.

Среди приглашенных райдеров - победители и призеры чемпионата и первенства России по ски-кроссу.

В программе мероприятий: продолжение серии соревнований по слалому на Кубок Rossignol, фристайл-контесты в сноу-парке, музыка и горячий глинтвейн. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.11.08   Сноубординг, Горные лыжи

экспедиция Фредерика Эрикссона 2008

Новости из экспедиции Фредерика Эрикссона



Шведский экстремальный лыжник Фредрик Эрикссон (Fredrik Ericsson) собирается стать первым в мире человеком, который поднимется и спуститься на лыжах с трех самых высоких гор в мире. Осуществление своего трехлетнего проекта он начал совсем недавно: в конце октября 2008 года.
Фредрик Эрикссон является одним из ведущих высотных лыжников в мире. В его активе есть спуски с таких вершин как пик Сомони (Peak Somoni) - 7495 метров, Шишна Пангма (Shisha Pangma) - 8013 метров, Гашербрум II (Gasherbrum II) - 8035 метров, пик Лайла (Laila Peak) - 6069 метров, и (Dhaulagiri) - 8167 метров. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  04.11.08   Горные лыжи

Международная выставка зимних видов спорта SNOW-SHOW 2008

Международная выставка зимних видов спорта SNOW-SHOW 2008



Международная выставка зимних видов спорта SNOW-SHOW 2008 пройдёт в Будапеште (Венгрия) с 6 по 9 ноября.
Все больше и больше семей в Венгрии становятся поклонниками зимних видов спорта и проводят свой зимний отпуск на живописной горной лыжне. Новейшее оборудование и самое современное снаряжение, а также лучшие туристические предложения будет демонстрироваться на Международной выставке зимних видов спорта SNOW-SHOW 2008. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  01.11.08   Сноубординг, Горные лыжи

Россия откроет чемпионат мира по фрирайду

Россия откроет чемпионат мира по фрирайду



В январе 2009 года состоится второй чемпионат мира по фрирайду – свободному катанию на горных лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам.

Первый этап Мирового фрирайд-тура, Nissan Russian Adventure, в этом году пройдет в России. Соревнования состоятся с 20 по 25 января в Красной Поляне. Общий призовой фонд тура составит 250 тысяч долларов.

Второй Мировой фрирайд-тур (Freeride World Tour) – серию наиболее авторитетных соревнований по фрирайду - в 2009 году примут четыре ведущих горнолыжных курорта мира: Сочи (Красная Поляна), Скво Вэлли (США), Тинь (Франция) и Вербье (Швейцария). В этом году российский этап впервые откроет мировой фрирайд-тур. Читать дальше »


Разместил:  ritmix   Дата размещения:  27.10.08   Сноубординг