Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Терапия полетом: На Бердском аэродроме



Операции, облучения, химиотерапия. И снова операции. Что довелось пережить этим крохам в борьбе со страшным недугом, имя которому – рак, знают только они и их родные. Но они справились. Они одолели рак... 6 октября, парапланеристы клуба «Вектор», при содействии администрации аэродрома «Бердск-Южный», подарили ребятне, пережившей чудесное исцеление, чудесное же ощущение полета наяву. Чтобы вера в чудеса крепла и никогда не иссякала, ведь жизнь сама по себе — величайшее «чудо из чудес».

Шесть семей собрались здесь в этот пасмурный день. Погода даже намекала на то, что полеты стоит отменить, но мелкие неурядицы давно не пугают эту публику. Среди ребятишек есть и золотые медалисты «Игр победителей». Это настоящие чемпионы, для которых уготовано настоящее же чемпионское лакомство — упоение полетом. Они собрались здесь, чтобы его отведать и никто не собирается возвращаться не солоно хлебавши…

Пять сотен метров над землей — это не так уж и мало для первого полета. И этого вполне достаточно для того, чтобы по возвращении на землю, после десяти минут воздухоплавания, еще пару часов взахлеб делиться впечатлениями. После холодного неба замерзших «космонавтов» встречали горячий чай и шашлык. Вслед за детьми в небо потянулись и взрослые - семьи и волонтеры фонда «Защити жизнь» - подопечные которого и собрались в этой день под крылом «Вектора», в буквальном смысле этого слова. Эмоции старшего поколения ничуть не отличались от детских: также зашкаливали. Что еще раз доказывает: Жизнь прекрасна, с высоты птичьего полета и ..откуда бы то ни было.


Параплан, аэродром, полет

Разместил:  fernand   Дата размещения:  13.10.12   Дельтапланеризм