Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Экстремальное снаряжение на службе религии



Каков пастырь – такова и паства. Мудрость ветхая и тем не менее…Под знамена крестного хода «За чистоту православия» в выходные собрались шесть десятков байкеров со всего Кузбасса. Все началось весьма традиционно — с возведения шестиметрового поклонного креста на въезде в ипподром, после чего вся честная компания колонной ака крестным ходом отправилась в кольцевое турне по Новосафоново, тем самым превратив крестный ход в одноименную поездку с ветерком.

Проехался с верующими и батюшка Александр на своем байке, как и положено священнослужителю в рясе и с крестом. Его сподвижник, молодой священник Михаил Покидов отколол еще более радикальную штуку. На двухместном дельтаплане они, вдвоем с иконой Божьей матери, облетели весь Прокопьевск, читая громким басом молитвы о даровании всем жителям округи здравия и душевного спокойствия, а также благословляя всех разом крестными знамениями.

Завершился крестный ход как и положено — байкерскими гонками мимо поста ГАИ, а также концертом местных исполнителей. PS Одно полезное дело все таки сделали: организовали сбор средств для больной ДЦП , местной девочки Насти. Уже только за это ребятам огромное человеческое Уважение.


дельтаплан, полет, дельтапланеризм, Кузбасс

Разместил:  fernand   Дата размещения:  12.10.12   Дельтапланеризм