Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Приключенческие гонки; теперь и на Вологодщине



В Вологодском районе прошла первая в истории края приключенческая гонка «Жаркий август». На отрезке территории между двумя шоссе, на Череповец и на Кириллов, профессионалы и любители смогли проверить свои силы, как физические, так и интеллектуальные, в ряде испытаний, подготовленных организаторами мероприятия.

Участникам соревнований было предложено за девять часов преодолеть сорокакилометровую дистанцию, включавшую в себя гонку на велосипеде, сплав по реке на катамаранах, трекинг и фриоруп, ориентирование на местности (вдоль по береговой линии), и, наконец, в стрельбе.

Спортсменам – профессионалам пришлось выполнять на дистанцию программу из восьми дисциплин, для любителей их число снизили до пяти. Традиционно для приключенческих гонок, команды были разделены на мужские, женские, а также смешанного типа.

Первое место среди мужчин профессионалов досталось команде «Бобров», Е. Ваточкину и А. Лукину, среди любителей – спортсменам А. Шишлину и А,.Журавлеву из «Потенциала». Среди женщин первыми к финишу пришли спортсменки М. Ерехинская и Е. Шишлина, получившие приз «за волю к победе». Призом с подобным названием наградили также и победителей в смешанной группе – самыми «волевыми» здесь стали участники команды «Страйк», Н. Манойлова, И. Плешков и А. Уханов.


велоспорт, мультиспорт, мультиспортсмены, водный спорт

Разместил:  fernand   Дата размещения:  08.10.12   Велоспорт