Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Германия выиграла Мотокросс Наций



Сначала кубок Ryder Cup, а теперь и Мотокросс Наций можно записать в копилку команды Германии. Впервые за последние 7 лет, этот титул достался европейской стране. Триумфаторы Макс Нагл и Маркус Шиффер во главе с Кеном Роксеном смогли отбросить команду США еще на один год.

Более того, как будто победа Германии добавила недостаточно соли в рану американских райдеров, команда из Бельгии выступила на редкость эффектно, сместив янки на третье место. Впрочем, такое положение можно назвать заслуженным, ведь согласно мнению большинства, в этом году американская сборная, в которую вошли Райан Данжи, Блейк Баггетт и Джастин Берсиафаунд, показала худший результат на последнее десятилетие. Однако и заокеанским гонщикам стоит отдать должное, несмотря на свою несобранность, они смогли под конец соревнований буквально вырваться в тройку лидеров с седьмого места.

Кроме того, стоит поздравить действующего чемпиона мира по мотокроссу Антонио Кайроли, который с легкостью завоевал победу в дисциплине MX1 и в очередной раз доказал свое право на столь громкий титул. Так же отличился 17-летний и безмерно талантливый Джеффри Херлингс, завоевавший первое место в МХ2 категории. Несмотря на свой юный возраст, гонщик уже успел вдохновить немало сторонников мотокросса на новые свершения.


мотокросс, Мотокросс Наций

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  04.10.12   Другой экстрим