Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Результаты церемонии награждения BMX Nora Cup



На прошлых выходных в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения BMX Nora Cup. Лучшие BMX райдеры приехали в казино Venetian, где награды им вручали такие знаменитости, как Ли Рамсделл, Шад Джонсон, Джейсон Энс, Брайан Лопес, Хэл Бриндли и Тони Мюррей.

Кроме того, в ходе вручения было показано несколько видео роликов таких BMX легенд, как Тим "Fuzzy" Холл, Мэт Хоффман, Майк Эскамилла и Брайан Фостер. Так же была отдана дань уважения про-райдерам Рики Бейтсу, Гэри Димартину, Дэну Сиалсу, Рэнди Тэйлору и Майку Таглиавенто, которые погибли за год.

Что касается победителей церемонии, то в “уличной” категории в пятый раз подряд лучшим стал Гаррет Рейнольдс. 22-летний райдер добавил награду к постоянно растущей куче трофеев, среди которых 5 золотых медалей с летних X-Games. Рейнольдс сам получил награду, однако оставаться долго на сцене не захотел, объясняя это своей нелюбовью к выступлением перед большими толпами людей. Прежде чем вернутся на место, уроженец Нью-Джерси успел лишь передать привет болельщикам.

Как это ни странно, но в категории “лучший гонщик” победу одержал Сэм Уиллоуби, который является действующим чемпионом мира. Австралийский райдер занимает лидирующую строчку в мировом рейтинге, однако по-прежнему сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны двукратного Олимпийского чемпиона Мариса Стромбергса, который считался основным претендентом на награду. Вполне возможно, что решение было принято не в его пользу, так как, за исключением Олимпиады, этот сезон Стромбергс провел не очень ярко.

В категории “лучший райдер на рампе” победил Дрю Безансон. Лучшим в категории “Flatland” (выполнение трюков на плоской поверхности) стал Йохей Учино. Победу в категории “гонок по бездорожью” одержал Майк Кларк. Приз зрительских симпатий достался Чаду Керли. Дэйв Томпсон удостоился награды за “лучший видео отрывок”, благодаря его появлению в короткометражке “Killjoy”, ставшей, в свою очередь, “лучшим видео”.


BMX

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  25.09.12   Велоспорт