Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Тюменцы успешно прошли Тянь-шань



Благодаря помощи спонсоров, начинающие альпинисты из Тюмени завершили крупномасштабную экспедицию в Северный Тянь-шань, пополнив свою коллекцию покорённых вершин, ледников и траверсов. Исследованы были: ледник Ак-Сай, ущелье Адигине и перевал Топ-Карагай. В ходе экспедиции, план которой был выполен почти полностью, альпинисты столкнулись со всеми видами обычных препятствий и других трудностей, включая и сюрпризы погоды.

Именно во время главных восхождений на тянь-шаньские вершины откуда ни возьмись на группу обрушивались осадки в виде снега с дождём. Главной вершиной в рамках данной экспедицией стал пик Учитель (на фото), его высота 4 564 метра.

Федерация альпинизма Тюмени приглашает всех желающих, независимо от уровня скалолазной и физической подготовки, поучаствовать в альпинистской программе будущего года. Планируется экспедиция в тот же район Северного Тянь-Шаня, который, по мнению инструкторов, можно считать просто идеальным местом для первых шагов альпинистов-юниоров. Ну а для более «продвинутых» скалолазов существуют знаменитые горные регионы, где можно проверить на практике свой уровень, в том числе и в Испании.


горы, альпинизм, экспедиция, Федерация, Тянь-Шань

Разместил:  fernand   Дата размещения:  20.09.12   Скалолазание