Международный сезон скалолазания откроют в Италии
Первый этап Кубка мира 2010 года по скалолазанию пройдет 1 мая в итальянском городке Тренто. За медали в дисциплине «скорость» сразятся 39 спортсменов из девяти стран Европы и Южной Америки, включая 9 россиян.
Цвета российского триколора на севере Апеннинского полуострова будут представлять Ольга Евстигнеева, Юлия Левочкина (обе - Красноярский край), Ксения Алексеева (Челябинская область), Евгений Вайцеховский (Башкортостан), победитель турнира-2009 Сергей Абдрахманов, Станислав Кокорин (оба - Тюменская область), Сергей Синицын, Иван Новиков (оба - Свердловская область) и Екатерина Боярских (Москва).
Квалификация начнется в 12:30 по московскому времени, полуфиналы и финалы – с 18:45. Организаторы предусмотрели, что если в дело вмешаются неблагоприятные погодные условия, то часть соревнований может быть перенесена на 2 мая.
Тренто принимает четвертый «скоростной» этап Кубка мира кряду. Самым удачным для сборной России получился турнир 2007 года. Тогда Анатолий Скрипов завоевал золотую награду, Сергей Синицын и Татьяна Руйга финишировали на 2-м месте, а Анна Стенковая завоевала бронзовую медаль.
Напомним, что все наши спортсмены аккурат после выступления в Тренто возьмут курс на Екатеринбург, чтобы поспорить за награды чемпионата России. На Урале «скоростники» определят сильнейших 5 мая.
Разместил: admin Дата размещения: 28.04.10 Скалолазание


3-5 обычный коэффициент для колёсных и ледовых буеров!
Странно! Про сам рекорд 215 км/ч ни слова!!!
Ищу спонсора для участия во втором чемпионате мира по буеру в 2014 г в Неваде. Пока единственный от России.
Интересно!
Скажите, а что лучше, этот Атом или вот такой сноуборд для начинающего?