Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Италия

Российская команда яхтсменов в четверке лучших



На днях, в Неаполе (Италия) завершилась ежегодная парусная регата, в которой наша российская команда, соревновавшаяся на яхте «Синергия» оказалась в победоносной четвёрке.

Несмотря на то, что в первый конкурсный день наш экипаж пришёл к финишу вторым (подобное явление у этой команды уже привычно) в общем итоге заняла она четвёртое победное место и вошла в список лидеров регаты. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  27.10.12   Парусный спорт

Между водой и огнём



По сообщения портала «Италия по-русски» у берегов острова Сардиния загорелась двадцатиметровая яхта Coral, принимавшая участие в парусной регате Палермо-Монте-Карло. По сведениям журналистов во время возгорания на борту яхты находилось восемь членов экипажа. Из них двое имеют австрийское гражданство, а шестеро – российское. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.08.12   Парусный спорт

yahta.jpg

Гибель двоих яхтсменов при столкновении с танкером



15 июля в Лигурийском море у берегов Италии произошло столкновение яхты и танкера. По информации от пресс-службы итальянского морского патруля танкер Martina стал причиной гибели небольшой яхты, неудачно попавшейся ему по курсу. На борту яхты находилось два человека: владелец и пассажир. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  16.07.10   Парусный спорт

05trento.jpg

Международный сезон скалолазания откроют в Италии



Первый этап Кубка мира 2010 года по скалолазанию пройдет 1 мая в итальянском городке Тренто. За медали в дисциплине «скорость» сразятся 39 спортсменов из девяти стран Европы и Южной Америки, включая 9 россиян. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  28.04.10   Скалолазание

Чемпионат мира по скалолазанию пройдет в Италии в 2011 году

Чемпионат мира по скалолазанию пройдет в Италии в 2011 году



Чемпионат мира по скалолазанию 2011 года состоится в итальянском городе Арко (Италия) 2-10 июля. Такое решение приняла в Турине пленарная ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC). Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  08.03.09   Скалолазание

Гонка Imperia Winter Regatta в Италии

Гонка Imperia Winter Regatta в Италии



19-ая Международная регата (Imperia Winter Regatta) яхт-клуба Империа (Италия) состоится с 4 по 7 декабря 2008 года. Участвуют суда класса 420 open, 470, RS:X, LASER Standard, LASER Radial Olympic, LASER Radial и LASER 4.7 L'EQUIPE.

В гонке примут участие спортсмены из Алжира, Австрии, Хорватии, Финляндии, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Монако, Нидерландов, Словении, Швейцарии и Великобритании. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  03.12.08   Парусный спорт

Новые маршруты на побережье Амалфи (Amalfi) в Итаии

Новые маршруты на побережье Амалфи в Итаии



Новый скальный район появился в Италии. С марта 2008 года велись работы по его обустройству. Инициатива принадлежит ассоциации La Selva и муниципалитету Positano. Ими же были выделены средства на пробивку. На данный момент оборудовано более 200 маршрутов. Ориентация сделана на простые маршруты. Но тут обязательно появятся и сложные трассы, так как потенциал позволяет. А пока что очень многие маршруты все еще ожидают первопроходов. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  02.12.08   Скалолазание

Первопроход на Tofana di Rozes, западная стена

Новый первопроход в Италии на Tofana di Rozes, западная стена



Этим летом Стерни и Мауро Флорит сделали ещё один первопроход "Mai molar!" (380 метров, 7a+).
Новый маршрут пополнил семейство других красавцев на Tofana di Rozes в Доломитах (Италия).
С прошлогодним маршрутом "Quel calcare nell'anima", "Mai molar!" идет параллельно, сближаясь вверху. При этом линия маршрута проложена таким образом, чтобы в случае камнепада не пострадали люди Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  31.10.08   Скалолазание