Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

План на 300 миллионов долларов поставит рафтинг рядом с убежищем Монтесумы



План стоимостью более 300 миллионов долларов США, направленный на более эффективное использование канала Эри, включает в себя предложение превратить часть водного пути в зону спуска на плотах и рафтинга возле Национального заповедника дикой природы Монтесумы.
Об этом заявил сегодня губернатор Эндрю Куомо, нового района Уайтуотер в северной части озера Каюга возле водопада Сенека.
Зона отдыха «будет опираться на существующую инфраструктуру управления водными ресурсами для строительства активного спортивного курса, прилегающего к национальному заповеднику Монтесумы, для увеличения числа туристов, посещающих регион в сфере экотуризма и спорта», - заявил губернатор в пресс-релизе.
В то же время, план канала предусматривает увеличение водно-болотных угодий и экологического туризма в Монтесуме и в других районах вдоль канала.
Канал окаймляет северный конец убежища Монтесумы, 10 000 акров, федеральное убежище и место для размножения птиц и диких животных.
По словам Кимберли Харримана, старшего вице-президента Нью-йоркского энергетического управления, который контролирует систему каналов, более подробную информацию о точном местонахождении области занятий рафтингом или о том, сколько это будет стоить, еще предстоит выяснить.
Предложение губернатора на 300 миллионов долларов исходит из списка рекомендаций целевой группы, которая занимается изучением путей улучшения туризма, окружающей среды и экономического развития около 320-мильного канала. Другие предложения включают использование канала для орошения сельскохозяйственных угодий в западной части Нью-Йорка, борьбу с наводнениями в районе долины ирокезов и ограничение инвазивных видов на водном пути. (Вы можете прочитать весь отчет целевой группы здесь.)
Бывшая исполнительная власть округа Онондага Джоани Махони была одним из трех сопредседателей целевой группы Reimagine the Canals, которую Куомо сформировал в 2019 году. Она также работала в качестве попечителя NYPA с 2012 по 2015 год. Среди других членов целевой группы были представители Корнельского университета, Национальное общество Audubon, SUNY-ESF, Юнион Колледж, Нью-Йоркское фермерское бюро и Музей канала Эри.
Куомо просит NYPA утвердить план целевой группы на заседании совета директоров в конце этого месяца. Если Правление NYPA утвердит план, следующим шагом будет дальнейшая разработка предложений. Эти детали будут разработаны совместно с местными общинами и другими учреждениями, включая убежище, сказал Гарриман.
«Это отличные идеи, для которых мы должны получить поддержку», - сказал Гарриман. «Но есть дальнейшее изучение и рассмотрение ... Мы хотим быть умными и экологичными».
План не нуждается в утверждении со стороны законодательного собрания штата.


рафтинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  12.01.20   Другой экстрим