Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионате мира по вейкборду IWWF 2019

Итальянские близнецы Алиса и Кьяра Вираг продемонстрировали потрясающее двойное выступление на чемпионате мира по вейкборду IWWF в среду в Абу-Даби.
19-летние сестры из Милана были в блестящей форме, так как они оба поднялись на квалификационные заезды, чтобы забронировать места в полуфинале пятничных соревнований среди женщин на набережной Восточных Мангровых лесов.
Австралийская Маккензи МакКарти и итальянка Джулия Молинари одержали победу в квалификационных соревнованиях среди юниоров, а швейцарка Дебора Лутольф и россиянка Анна Мария Кушковская также вышли в субботний финал.
Австралиец Трэвис Осборн повернул время вспять на чемпионате мира по вейкборду IWWF 2019 года во Абу-Даби во вторник, заявив о своей второй золотой медали спустя 12 лет после получения своей первой.
Осборн, который выиграл титул IWWF Masters для 30-летних и старше в 2007 году, снова повторил свой результат, учитывая, что столица ОАЭ приняла 150 лучших гонщиков мира из 31 страны на набережной Восточных Мангровых лесов.
Включив стиль в своем отборочном заезде на пятидневный чемпионат, проводимый Международным морским спортивным клубом Абу-Даби, он был одним из девяти спортсменов, прошедших в полуфинал пятницы в классе свыше 40 ветеранов.
К нему присоединились новозеландец Брайан Симпсон, американец Дейл Картрайт, британский Марк Голдсмит, француз Даниэль Дюкесной, итальянец Пьерлуги Мацциа и Франческо Старита, немец Доминик Линдеманн и таиландец Буньяло Джумруанг.
Первая в ОАЭ национальная команда по вейкбордингу на этой неделе набирает ценный опыт на высшем уровне, и братья Мохаммед и Хамед Насер Аль Белооши вместе с Ахмедом Омейром получат еще один шанс выйти в полуфинал в отборочных турнирах для мужчин с последним шансом в четверг.
Итальянцы Массимилиано Пиффаретти и Санне Мейер из Нидерландов также оба принимали участия в чемпионате мира по вейкборду IWWF 2019 года, который начался среду в Абу-Даби, и стремятся завершить главный двойной титул.
Пиффаретти и Мейер являются яркими примерами времени, самоотверженности и умения, необходимых для достижения вершины в спорте, который превращается из хобби в карьеру на мировой арене для тех, кто хорош и достаточно смел.
«Возможность наблюдать за лучшими гонщиками мира и общаться с ними - это прекрасная возможность для студентов нашей Академии научиться совершенствовать свою технику и развивать свои знания вейкбординга», - сказал Салем Аль Ремейти, генеральный директор ADIMSC.
Пиффаретти было семь лет, когда его двоюродные братья по вейкбордингу взяли его на лодку и познакомили его со спортом, который сразу покорил его.
Он выиграл итальянские и IWWF европейские титулы в 2012 году, а три года спустя, в возрасте 20 лет, он стал первым гонщиком в своей стране, который выиграл золото чемпионата мира IWWF в Мексике.
Санне Мейер из Нидерландов, завоевала золотую медаль на первых в мире Всемирных пляжных играх АНОК в прошлом месяце, которая сказал, что побеждать в Абу-Даби будет гораздо сложнее, и сообщила молодым энтузиастам вейкбординга в ОАЭ.
Мейер, которая начала заниматься вейкбордингом в возрасте 10 лет, сказала: «С самого первого момента, когда я связалась со спортом, я знала, что я способна к этому».
Она выиграла свой первый европейский титул IWWF в 2011 году в женском дивизионе, а год спустя завоевала свой первый титул чемпиона мира IWWF. В 2014 году, когда ей было 17 лет и она была самой молодой гонщицей в категории «За женщин», она завоевала золото на чемпионате мира IWWF в Норвегии.