Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Два ирландских вейкбордиста примут участие в первой Всемирной пляжной игре ANOC в Дохе



Два вейкбордиста будут соревноваться за сборную Ирландии на первых Всемирных пляжных играх ANOC, которые пройдут с 12 по 16 октября.
Всемирные пляжные игры ANOC - это мультиспортивное мероприятие, в котором участвуют все неолимпийские соревнования, цель которого - объединить национальные олимпийские комитеты и болельщиков со всего мира, а также расширить круг различных видов спорта для широкой аудитории.
Главные вейкбордисты Ирландии Давид О Каойм и Николь Кэролл присоединятся к 1237 спортсменам из 97 стран в столице Катара.
Давид родом из Шеркока в Co. Cavan, он является трехкратным чемпионом Европы, и уже шесть лет выступает в качестве профессионала. Местом катания 25-летнего парня в Ирландии является Лаф-Силлан, где он впервые научился кататься на водных лыжах. На этом же озере тренируется его напарница по команде Николь.
19-летняя Николь Кэрролл в настоящее время занимает первое место в Ирландии, а на чемпионате Европы 2018 года заняла пятое место.
Отборочный раунд для мужских и женских соревнований состоится в воскресенье, 13 октября, а финал - на следующий день.
Вейкбординг - это вид спорта, который был разработан в 1980-х годах и представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда и серфинга, когда райдер буксируется вместе с лодкой во время катания на доске. Во время соревнований участник выполняет прыжки и различные техники, а очки начисляются тремя судьями, сидящими в лодке, в зависимости от исполнения, состава и интенсивности.
«Здорово, что Ирландия может стать частью этого исторического события», - сказала Линда О'Рейли, руководитель Всемирных пляжных играх ANOC. «ANOC стремится показать миру пляжный спорт и использует эти первые Игры для привлечения новой аудитории и демонстрации спортивных звезд и достижений этих видов спорта».


вейкбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.10.19   Вейкбординг