Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отто Валлин встретится с Тайсоном Фьюри в Лас-Вегасе



Тайсон Фьюри должен встретиться со шведским тяжеловесом Отто Валлином на MGM Grand Arena в Лас-Вегасе в эти выходные.
Понятно, что ESPN стремились к тому, чтобы Фьюри боролся с американцем, чтобы поднять свой авторитет в этой стране, но, кроме Деонтей Уайлдера, остальные кандидаты, казалось, никогда не подходили.
Тревор Брайан занимает первое место по версии WBA, но не входит в первую десятку нигде. Джаррелл Миллер снимает запрет на наркотики, и тогда у вас появляются такие, как Майкл Хантер и Чарльз Мартин.
Все мы знаем, что если все пойдет по плану, Фьюри встретится с Деонтей Уайлдером за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе в начале 2020 года, поскольку этот бой уже был в принципе согласован и станет реваншем к их захватывающей ничьей в конце 2018 года.
Но вы вполне можете спросить: кто, черт возьми, такой Отто Валлин?
28-летний левша родился 21 ноября 1990 года в Сундсвалле, Швеция.
Рост – 197 см, вес – 90,8 кг.
У него есть опыт работы с британскими бойцами после участия в тренировочном лагере Энтони Джошуа, с которым провел около 200 раундов спарринга. Он помогал бывшему чемпиону мира подготовиться к победе над чемпионом IBF Чарльзом Мартином в 2016 году..
В начале этого года Уаллин переехал в Соединенные Штаты для подготовки к матчу, и теперь ему предстоит провести свою первую с тех пор битву.
Сделать прыжок вверх перед первым лицом издания The Ring про тяжеловесов - это непростая задача. Но Уаллин собирается победить тотального фаворита — экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри.
Уаллина научил боксировать его отец Карл, который рассказывал ему легендарную историю о том, как Ингемар Йоханссон потряс мир 60 лет назад, когда он путешествовал в Нью-Йорк.
Швед стоял лицом к лицу с, казалось бы, неприкасаемым Флойдом Паттерсоном на переполненном стадионе Янки и выбил его из колеи.
Отто направлялся из своего нью-йоркского дома в Швецию, чтобы навестить своего отца в мае, когда он услышал новость о его смерти, в возрасте 67 лет.
Он сказал Daily Mail: «Мой отец был боксером, и он научил меня бороться до того, как я пошел в спортзал в 15 лет. До этого я играл в хоккей и футбол.
«Но он всегда говорил, когда звонил мне, чтоу меня есть все качества, чтобы стать чемпионом мира. Мы были очень близки. Он с нетерпением ждал того дня, когда появился мой шанс. Это так грустно, что его нет здесь, чтобы увидеть, как один из его сыновей из маленького шведского городка выходит на самую большую сцену в мире бокса.

«Но теперь я должен сделать все это реальностью. Для него. Он позаботился о том, чтобы у меня были навыки, как в атаке, так и в защите, чтобы воспользоваться этой возможностью, которую я так долго ждал и для которой работал. Я точно почувствую присутствие моего отца на арене».
«Эта эмоция поможет мне пережить еще один тяжелый шок после избиения (Энди) Руиса (Энтони) Джошуа. Это год огорчений ».


бокс

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.09.19   Другой экстрим