Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Необычные виды экстремального спорта



Экстремальные виды спорта - это волнение, мастерство и элемент опасности - так что они являются почти полной противоположностью нашего мира, ориентированного на безопасность! Тем не менее, слишком часто риск заняться экстремальным спортом переоценивается - ведь почти каждый может соревноваться в них в относительной безопасности.
Мы выбрали несколько наиболее доступных видов экстремальных видов спорта, которые, возможно, стоит попробовать - независимо от того, кто вы! - и выяснили, для кого они подходят и какие существуют факторы риска.
Кейвинг
Кейвинг - это спорт, подразумевающий изучения пещер, который иногда называют "спелеологическим". Это часто включает в себя лазания или ползания через узкие щели и использования веревок для преодоления падений. Исследование вертикальных пещер часто упоминается как "спелеотуризм".
Факторы риска обрушения
Пещеры могут быть опасными местами и в их исследованиях не должны участвовать люди без гида или большого опыта. Риски включают падение, утопление, физическое истощение и переохлаждение. Шлемы следует носить вместе с подходящей одеждой, а веревки используются для спуска или подъема в труднодоступных частях пещеры.
Кайтсерфинг
Кайтсерфинг - это фантастический экстремальный вид спорта, в котором вы используете небольшую доску для серфинга с ремнями для ног и креплениями, прикрепленными к большому силовому кайту.
Факторы риска кайтсерфинга
Кайт-серфинг - это экстремальный вид спорта с относительно низким уровнем риска, так как большинство кайт-серферов носят шлемы, и у каждого кайта есть механизм быстрого освобождения, который позволяет вам отпустить кайт одним рывком или толчком.
Горный спуск
Горный спуск - или вездеход - это новый экстремальный вид спорта, основанный на сноуборде. Это может быть сделано на любой поверхности, включая траву, дорожки, грязь и камни, и включает в себя катание на большой доске с установленными колесами - что очень похоже на скейтборд негабаритного размера. Колеса предназначены для того, чтобы выдерживать большие препятствия, чем обычные скейтборды, а также совершать более крутые повороты.
Факторы риска горного спуска
В горном спорте есть небольшой элемент риска, но он очень сильно зависит от типа местности, которую вы выбираете. Фактор риска в горном спуске зависит от вас самих и вашей храбрости.
Альпинизм
Альпинизм - как следует из его названия - это прогулки, походы и восхождения в горы. Степень сложности альпинизма зависит от рельефа местности: более смелые альпинисты рискуют взбираться на высокие, скалистые и часто заснеженные вершины.
Факторы риска альпинизма
Этот вид спорта может быть чрезвычайно опасным и не должен предприниматься без необходимого опыта или руководства. Альпинизм требует значительного защитного снаряжения, так как есть опасность падения, обрушения на вас или неблагоприятная погода - вы должны быть готовы к этому.


кайтсерфинг, альпинизм, Кейвинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  03.07.19   Другой экстрим