Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Спортсмен X Games выполнил первый в мире прыжок на снегоходе



Ваш разум находится в лазерной резкости, когда вы и ваш мотоцикл падаете с утеса, высотой в сотни футов в Уистлере, Британская Колумбия.
Именно так спортсмен X Games Коди Матечук описал свой мыслительный процесс во время его рекордного подвига: первого в мире BASE прыжка на снегоходе.
«Это была определенно самая сумасшедшая вещь, которую я когда-либо делал», - сказал 25-летний парень в воскресенье.
Матечук использует систему с двумя парашютами, поэтому мотоцикл не будет разбит.
«Нужно было убедиться, что все сделано правильно, чтобы мы могли спасти снегоход в первый раз», - сказал он.
На вершине горы 12 апреля он закончил последнюю проверку снастей и сидел один в течение 20 секунд, чтобы попасть в зону.
«BASE-прыжки приходят ко мне довольно легко, но на этот раз потребовалось время, чтобы попасть в правильное пространство и взять на себя обязательство делать это», - сказал он. «Это было что-то пошаговое».
Матечук был спокоен и больше заботился о своем снегоходе - и 25 000 долларов, которые он вложил в него.
«Я был очень уверен, что буду в безопасности», - сказал он. «Единственный вопрос, который был у меня в голове: сможет ли мой снегоход это сделать?
«Как только я увидел открытый парашют мотоцикла, все просто щелкнуло… Все орали. Это было очень весело."
Критерий Клиффа
Его критерии для идеального прыжка? Скала выше 250 футов, расчищенная от деревьев внизу, поэтому его снегоход может безопасно приземлиться на склоне.
Полный газ на четвертой передаче и скорость 60 км / ч, Матечук набрал достаточную скорость, чтобы очистить скалу.
«Этот [утес] был около 280 [футов в высоту], но как быстро я спускался с трамплина, это было бы больше, чем 400 [футов], потому что там был крутой холм, на котором находился утес», - сказал он.
Границы разума
Матечук думал об этом моменте без перерыва последние два года. Эта умственная подготовка помогла уменьшить любые чувства подавленности, что позволило ему поразить свои цели.
«Это была прекрасная возможность пережить то, что я представлял снова и снова», - сказал он.
Матечук объяснил, что наступает момент невозврата.
«Если вы замедлите ход, у вас проблемы, если вы попытаетесь обернуться, там будет большой обрыв - вы не сделаете это», - сказал он.
«Когда вы начнете считать три, два, один, ваш разум заперт. Это момент полной сосредоточенности. Все остальное уходит, и вы на 100 процентов сосредоточены больше всего. Это действительно классное чувство - быть способным полностью исключить все и сосредоточиться на одной задаче, и выполнить ее идеально ».
По его словам, эксплойт можно было бы разделить на части, где он обнаружил мелочи «огромного открытого пространства» под ним.
«Ваши чувства почти повышены, и вы улавливаете каждую мелочь, как это происходит», - сказал он.
«Был момент, когда вы ничего не видите под собой, и вы на своем велосипеде… Просто находиться в глуши, в 300 футах от приземления, это почти сюрреалистично».
Но, конечно, есть работа, которую нужно выполнить: откинуться назад, вытащить парашют и спрыгнуть со снегохода


Снегоходы

Разместил:  admin   Дата размещения:  01.05.19   Другой экстрим