Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Йошимура и Танно претендуют на титул чемпиона Азии по BMX в 2019 году



Травма плеча, полученная японским гонщиком Джукией Йошимурой, не помешала ему сегодня претендовать на звание чемпиона Азии по BMX 2019 года.
Это его третий азиатский титул после его побед в 2016 и 2017 годах.
26-летний гонщик сказал, что он был очень рад снова принять участие в чемпионате в Малайзии, хотя он не полностью оправился от травмы в январе.
«У меня была травма плеча до приезда на турнир, и я не смог исправить ее на 100%. Но я очень рад, что смог сегодня неплохо выступить и снова выиграть титул».
«После аварии в январе мне потребовалось три месяца, чтобы восстановиться и подготовиться к этому событию», - сказал он журналистам на трассе BMX в Нилае.
В жаркий и влажный субботний день Йошимура быстро набрал форму и завоевал золото за 30,293 секунды, в то время как индонезийский Густи Багус Сапутра оправдал ожидания, заявив о серебре с 30,895 секундами.
Чемпион 2018 года Рио Акбар, также родом из Индонезии, остался с бронзой в 31.614 с, в то время как национальный гонщик BMX Ахмад Сязрин Аванг Илах не смог выйти в финальный раунд после финиша пятым в 32.298 с в полуфинале.
Между тем, Рио, который был чемпионом Азии в 2018 году, сказал, что он был удовлетворен результатами сегодня, хотя он не смог защитить титул.
«В прошлом году я был чемпионом Азии, а в этом году я на третьем месте. Но я благодарен за успех сегодня.
«Важно то, что я мог выйти в финал и забрать квалификационные очки для Олимпиады в Токио», - сказал он.
В женской элитной категории Канами Танно, которая также из Японии, завоевала титул в 33.180-х годах, опередив двух китайских гонщиков Яна Лу, который выиграл серебро с 33.287 с, а На Пэн бронзу с 34.337 с.
В общей сложности 353 гонщика, включая 145 иностранных участников из Японии, Китая, Таиланда, Гонконга, Южной Кореи, Тайваня и Сингапура, приняли участие в различных мероприятиях двухдневного события, проводимого на трассе Nilai BMX.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.04.19   Велоспорт