Кай и Сая Сакакибара завоевали титулы на чемпионате Океании по BMX

Брат и сестра Кай и Сая Сакакибара завоевали элитные титулы на чемпионате Океании по BMX в Новой Зеландии.
Австралийцы продемонстрировали сильные выступления, чтобы выйти в финал соревнования по суперкроссу на трассе Te Awamutu.
Сая Сакакибара завоевала первый титул Океании BMX, когда тинейджер победила в элитном финале среди женщин за 34,724 секунды.
За ней последовала действующая чемпионка Новой Зеландии Сара Уолкер, которая заработала 35.059.
Ребекка Петч, занявшая второе место на протяжении последних четырех лет, продолжила занимать призовые места на подиуме Чемпионата, заняв третье место в 35.326.
На соревнованиях мужчин Кай Сакакибара во второй раз за свою карьеру получил титул чемпиона мира.
В финале он показал время 31,393, чтобы завоевать золотую медаль.
Брэндон Те Хико и Брэд Гейм завершили общеавстралийский подиум после финиша в 31.428 и 32.015 соответственно.
Помимо борьбы за медали, гонщики также смогли получить очки Международного союза велосипедистов (UCI).
Они также получили квалификационные возможности для участия в чемпионате мира UXI BMX 2019 года в Бельгии в июле и Олимпийских играх в Токио 2020.